Как помочь мужу во всех планах?

Алия 18.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Алия. Мне 27 лет а мужу 32 . Женаты уже пять лет. Да были кризисы в наших отношениях. Его разгульная жизнь. Но я простила его потому что люблю его. У нас двое детей. У него работа связанна с деньгами. И уже второй год ему не возвращают долги очень большие. И у него ничего не выходит. Он стал самокритичным и ничего не хочет делать.Считает себя самым худшим человеком. Как мне помочь ему.

Здравствуйте, Алия.

Вы можете попытаться донести до него мысль, что необходимо понять, почему создалась такая ситуация и чему она учит. Чтобы найти решение как из нее выйти, нужно что-то понять и изменить в себе, в своих мыслях и убеждениях. Что я делаю не так? Причина не во внешних обстоятельствах, а в нем самом. Нужна помощь специалиста, в данном случае, психолога в Шымкенте. Вернуть деньги, конечно, психолог не поможет, а разобраться в себе, увидеть причины и найти варианты решения - это можно сделать вместе.

 Вам же - не приносить себя в жертву, не жалеть, терпеть и мучиться, не переубеждать в "хорошести", а предложить признать как факт - да, облажался, да, не получилось. Лажаются все, но успешными в итоге становятся те, кто находит мужество упав, снова подниматься и начинать все заново с нуля. Сыграйте на самолюбии - ты же мужик! ты сможешь! я в тебя верю! Или как-то по-своему, женская интуиция пусть Вам подскажет...

"Спасение утопаюших, дело рук самих утопающих" Мы с Вами можем только поднести спичку, дать толчок, вдохновлять, а гореть он должен сам...Важно включить волевой импульс - я намерен это сделать! Откроется, услышит - можно помочь.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент