Как найти хорошего психолога?

Наталья 17.03.2014

Добрый день

Посоветуйте хорошего психолога, для социальной адаптации сына ( 21 год). Не учится, не работает, не выходит из дому. Сидит за компьютером более трех лет, стал социально неадаптированным, боится людей, общения.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. В Вашем письме чувствуется беспокойство за сына. самое главное, чтобы у него было желание поработать над собой и походить психолога. А психолога придётся выбирать ему самому и самое главное при взаимодействии с психологом, чтобы Ваш сын опирался на то, на сколько ему комфортно с психологом, приятно работать, приятно общаться и т.д. Определить подходит ли ему специалист можно уже на 1-2 сеансе.

Удачи вам и Вашему сыну!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья!

Ваша роль по отношению к психологу в Костанае называется заказчик, а ваш сын непосредственно клиент. В первую очередь вам необходимо установить контакт с психологом и внимательно отнестись к его выбору.

Хорошие психологи сами заинтересованы, в том чтобы вы их нашли! Наталья, читайте резюме, отзывы, ответы, смотрите специализации. Делайте пробные звонки, пишите письма.

После предварительной беседы с психологом вы определитесь со своей позицией и с первыми шагами.

Возможно, что на первых этапах работы вам потребуется приложить собственные усилия в работе с психологом, а потом уже подключить сына. Этот прогноз вероятен если у него нет интереса к посещению психолога и вы единственный человек, который с ним в контакте.

Читайте мои статьи на сайте. Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Наталья. У сына должно тоже быть хоть какое то желание изменить ситуацию. Если это желание есть, то можете обратиться, пообщаемся по скайпу. Консультация по скайпу с использованием аудио и видео связи максимально приблежена к реальной встрече. О скайп консультировании можете прочитать здесь http://psylifeonline.com/index.php/stati/konsultatsiya-psikhologa-po-skajpu-skype От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, психолог нужен Вам, а сыну нужна психиатрия- он в жесткой зависимости.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск