Мой парень не может забыть свою бывшую

Анна 16.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Анна, я бы хотела поделиться с вами своей историей. Я со своим парнем знакома 2 года, сначала мы общались по скайпу, а теперь встречаемся, я сразу в него влюбилась, но он в это же время, примерно, начал встречаться со своей возлюбленной, примерно пол года назад они расстались, хотя она и была от него беременная, он мне все рассказал. Потом он мне предложил встретиться, я согласилась, теперь мы вместе. Все бы было хорошо, но, когда он выпьет, всегда заводится один и тот же разговор, про его бывшую. Я его очень люблю и всегда его спокойно выслушиваю, не устраиваю ни скандалов, ни истерик, потому что я знаю, на что я шла, когда согласилась быть с ним. Но мне больно от того, что он мне говорит, что с помощью меня он пытается забыть её, а влюбляться он не хочет, боится, что я его предам. Мне очень больно, но слез нет, я не знаю почему, но я не могу плакать, всё приходится держать в себе. Вы мне пожалуйста скажите, когда он её забудет, сколько мне нужно вытерпеть, чтобы завоевать его сердце, я же тоже не железная.Почему он цепляется за прошлое? Они общаются, я не запрещаю, у них ребёнок скоро родится, но мне что делать. Он говорит, что хочет женится на мне, я конечно только за, но мне бы хотелось, чтобы его сердце пренадлежало мне.

PS: Надеюсь, что вы мне поможете, потому что я в отчаянии.

Здравствуйте Анна!

К сожаленью ответить на ваши вопросы я не могу, я не Господь Бог!
Но что вы можете в принципе сделать! Так это проговорить со своим парнем, ваши позиции относительно друг друга и уже исходя из этого дальше действовать!
Что я заметил, что у вас к нему очень большая привязка! Поймите, что он часть вас! Он отдельная личность, которая вправе самому решить и вершить свою судьбу! И вы тоже самодостаточная личность, которая вправе поступать так как вам это необходимо! Проговорив и расставив точки, вы вполне можете двигаться в Любую сторону дальнейшего развития событий!

Анна, ваш парень для вас кто? Любимый мужчина, Любимый человек, Папа?

Вы не можете заставить его меньше общаться с той девушкой! Он может это продолжать в тайне от вас и тогда это будет намного больнее! Дайте ему самому выбирать с кем он и для чего?
Но вы можете разобраться со своими переживаниями! Когда вас Любимый человек как вам кажется игнорирует и прячется за вашу спину! Это у вас единственный подобный опыт? Если да, то надо там разбираться, если же нет, то посмотрите, что вы положительного можете взять из этой все ситуации?

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов