Почему люди не могут выразить чувства?

Екатерина 15.03.2014

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что я более 15-ти лет не могу выразить свои чувства и заплакать, если мне плохо или грустно и хочется плакать, я не могу этого сделать, просто не получается. PS более 10 ти лет занималась греко-римской борьбой и мастер-спорта, мб это связано с сотрясениями мозга?

Екатерина, добрый день!

Вы правы, не все могут выражать свои чувства и эмоции, кто-то из-за страха показать свою слабость, кто-то из-за личных убеждений, у кого-то свои причины. Но у каждого из них будет запрет на выражение чувств и эмоций.

Возможно, Вы занимаясь профессионально греко-римской борьбой, в какой-то момент и отключили свою способность чувствовать, потому что там нужна холодная голова, без лишних эмоций и Ваши эмоции ушли глубоко в тело и Вам сейчас сложно выразить их даже слезами.

Екатерина, можно снова начать чувствовать и но главное - выражать эти чувства, но для этого Вам желательно обратиться на очный приём к психологу или психотерапевт, потому что потребуются практические упражнения, которые сложно провести через сообщения.

Способность выражать чувства придает особое ощущение жизни и чувствования пусть и Ваши чувства будут открыты для этого мира!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар