Профессиональные танцы в ночных клубах

Настя 31.10.2009

Знаете, я уже даже не плачу. Уже настолько боль разъела всю меня внутри, что плакать нечем. Такие уж у меня родители. Нет, не строгие, просто вот такие вот. Ночная жизнь для них-запрет для них самих и для всех, кто их окружает. А я 19 ноября должна была выступать. Со своим любимым коллективом.. На официальном фестивале.. Только он должен проходить в полночь в ночном клубе. Мои любимые танцы, любимый преподаватель, любимые девчонки и ребята... Родители раскричались. Все. И точка. Я не выступаю. А еще они назвали мой коллектив badразбл*дованнойbad конторой. Да, мне всего 15. А мне уже подрезали крылья. Не буду я танцевать. Подведу весь коллектив. Ведь я уже записана как участник- придется за две недели резко искать замену. И уважение я потеряю. Никто теперь не будем на меня надеяться. А я так старалась... Новенькая же, пришла недавно. А сразу все выучила, нарадоваться не могли... А родители не понимают. Что я умру, просто умру. И учусь я отлично, и на курсы езжу, ночами уроки делаю, приличная, по подъездам не шляюсь... Что им еще нужно? Я выполняю все свои обещания. А теперь даже не знаю, что преподавателю сказать, как выкрутиться. badПростите, мама запретила?bad,-как-то глупо звучит. Просто не могу поверить. Очень надеюсь на вас, вашу поддержку и ваш совет относительно родителей и того, как можно сообщить об этом преподавателю.

Кухарева Лилия Васильевна

Настя, тебя всего лишь не пустили на одно выступление, а ты уже сделала выбор - остаться без крыльев! Им назло, да? Дурочка! Ты им ничего не докажешь, а сама без крыльев на всю жизнь. Никто не может обрезать крылья другому человеку. Ты всегда сама решаешь сдаться или не сдаться, сломаться или не сломаться. Человек может не сломаться, даже если от его тела будут отрезать по кусочкам. Сейчас для тебя важнее отомстить родителям, показать какие они гады. И ради этой цели ты отказываешься от мечты - от танцев! Не обижайся, но это так по-детски. Ты живешь в доме родителей, и они затмевают тебе небо. Но кроме них есть ты и твоя жизнь. И тебе ее проживать самой, без родителей. Совсем скоро их станет в твоей жизни гораздо меньше. Но ты к тому времени будешь с мечтой и с крыльями или без них - решать тебе. А что касается твоего преподавателя по танцам, он прекрасно понимает, что сейчас ты сама не можешь давать подобные обязательства (выступать в ночном клубе). Если ты ему прямо скажешь, он прекрасно тебя поймет. Конечно это удар по твоему самолюбию - тебе-то кажется, что ты уже взрослая и можешь сама брать и давать обязательства. Но по факту выходит, что не можешь. И в этом не только культура (что дети слушаются родителей), но и какая-то твоя внутренняя слабость. Отсюда такое мезкое ощущение поражения. Слабость в том, что ты внутри уже ощущаешь себя взрослой, а отстоять свои права с родителями не можешь. Силенок не хватает. Если не будешь страдать по этому поводу и вешать на себя ярлыки (что ты слабачка и т.п.), тогда включится голова и ты сможешь трезво подумать: А действительно? Почему я внутри уже ощущаю себя взрослой, а в разговоре с родителями снова превращаюсь в маленькую девочку?

Истранова Наталья Леонидовна

Настя, пусть родители поговорят с преподавателем или преподаватель с родителями. Они договорятся. И пусть тоже придут на выступление.Тем более официальный фестиваль. Конечно, ты взрослая, а родители считают тебя ребенком. Но взрослые иногда прикидываются детьми, чтобы добиться своей цели.

Комарова Вера Леонидовна

Настя! Первый раз Вы написали 13 октября, прошло уже 18 (!) дней, а "воз и ныне там"! Плакать, разъедаться болью, ощущать себя несчастной, конечно, можно достаточно долго, но ведь Вы хотите изменения ситуации, НО по какой-то причине предпочитаете страдать, но ничего не делать... Прочитайте свою фразу "А я 19 ноября должна БЫЛА выступать"? Не станно ли говорить в прошедшем времени о том, что БУДЕТ аж через 18 дней? То-есть Вы уже уверены в том, что ничего не измените и этим неверием в себя обрекаете на неудачу свою мечту. Почему "за две недели РЕЗКО искать замену" - за 2 недели можно найти замену спокойно, а не резко. А вот организовать беседу родителей с руководителем (как Вам советовали) за это время (с 13.10) можно было не раз, но Вы вместо того, чтобы сказать, что мама не разрешает и объяснить, почему, предпочитаете "выкручиваться". Почему "звучит глупо", если это так и есть (да, мама не разрешила, ты еще несовершеннолетняя, а находиться в ночном клубе (и вообще в общественных местах) после 23 часов (если не после 22.00!) вообще запрещено законом и руководитель несет за это ответственность. А мнение про уровень морали ночной жизни мегаполиса - общеизвестен и родители, как более опытные, видят помимо парадной стороны очень много того, что ты, в силу своего возраста и "розовых" очков - не хочешь видеть... Тебе важно разобраться во многих вещах в себе. Прими тот факт, что страдать легче, чем что-то делать ... и сделай выбор: страдать или действовать! Пригласите родителей на эти "соревнования" (кстати, а почему соревнования проходят ночью?) - докажите наглядно, что это приемлемо.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Настя. Преподавателю скажите, что не можете придти по семейным обстоятельствам, не обязательно уточнять. Что касается родителей, постарайтесь сделать так, чтобы все Ваши мысли по поводу случившегося донес до них другой человек, мнение которого они уважают и к которому прислушиваются

Фанталова Наталия Анатольевна

Настя, скажите Вашим родителям, что понимаете, что они тревожатся за Вас и хотят Вам счастья. Только сейчас они больше тревожатся за себя, за свое спокойствие, предложите им сходить на Ваше выступление. Познакомьте их с руководителем коллектива, который сможет объяснить им, что Вы талантливы, что на Вас наедятся. Постарайтесь понять, кто из Ваших родных может понять и поддержать Вас. Может быть есть взрослые братья или дяди, которые смогут быть с Вами на выступлении. Поплакать, наверное, нужно - это помогает освободиться от горечи. Скажите родителям, что есть этот сайт, Вам наверняка ответят многие. Скажите родителям, что Вы предлагаете всем вместе сходить к психологу. Если все хорошо с учебой и с Вашим поведением, то они должны выдвинуть разумные аргументы в пользу своих возражений. Удачи

Добрый день Анастасия! НЕ ПЛАЧУ? - плакали по всей видимости от того что родители не сделали так как вам хочется.Поздравляю Вас вы приехали во взрослую жизнь, в которой кроме своих хочу, есть чье то надо. Это "надо" выражается в определеных правилах, нормах, законах и т.д.В данной ситуации Вашим родителям, кроме их видения жизни(ценностей и убеждений), руководит закон,о нахождении детей в общественных местах в определеное время.Знаете это как в танцах,Руководитель(в вашей ситуации родители)говорит и показывает вам как надо двигатся, т.к. в противном случае будет кавардак и вы его слушаете,до тех пор пока сами не становитесь руковолителем.Соглашусь с мнением вышесказаным,проявите зрелость и включите мозг, возмите руководителя,любимых девчонок и ребят, купите торт и всей компанией просите родителей, пригласите их на вашу тусу. Учитесь решать конструктивно и аргументированно вопросы, слезы конечно порой помогают, но как видете не всегда.

Кошеваров Евгений Николаевич

Настя, пригласите отца в ночной клуб. Пусть все увидит своими глазами.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Настя! Главное - успокойся. Ты сейчас пребываешь в панике. Понимаю твои опасения с возможно разрушенными надеждами. Ты недоумеваешь как так родители не пускают в ночной клуб.. Ведь ты - хорошая девочка, хорошо учишься и недоумеваешь, как же так. У меня складывается впечатление, что на самом деле между тобой и твоими родителями никогда не было той степени близости и понимания которая присуща иногда семьям. Ты возможно в какой-то момент закрылась от них. Предоставляя им эти пресловутые оценки. А свое сердце и то чем ты живешь полной грудью ты оставила за наглухо закрытой дверью перед ними. вот в этот момент ваша связь и потерялась. Пойми их - они правда не понимают ни степень важности твоего увлечения для тебя самой, ни вообще ничего что связано с этим миром. Не вини их. А пригласи их в свое сердце. Раскрой дверь и покажи им чем наполнено твое сердце. Что составляет твое счастье. Спроси их что их беспокоит если ты сделала выбор. Ведь родителям почти всегда приходится беспокоиться за своих детей. Если и это не поможет - то семейная терапия - это то что нужно. Не считай эту ситуацию тупиковой. В истории многих великих людей родители хотели видеть совсем в других профессиях, но они шли своей дорогой и были счастливы от сделанного своего выбора. Наберись сил и представь им свой выбор. Удачи.

Шубик Ольга Владимировна

Здравствуйте. Настя, очень понимаю ваше огорчение по поводу невозможности вашего участия на фестивале, страх встретиться, возможно, в будущем с некоторой долей недоверия по отношению к вам со стороны других участников, руководителей. С другой стороны, даже в этой эмоционально сложной для вас ситуации ваши чувства могут вам помочь. Но не спрятанные, Настя. А прямо и открыто озвученные. В моем опыте, когда людям говорила в глаза, что переживаю о том, что подвела их, что боюсь в их глазах выглядеть вызывающей недоверие в будущем - меня принимали, оставались рядом со мной и продолжали мне доверять. Зная, что и совершая промахи, я нахожу в себе способность быть с ними честной до конца. Остаются и доверяют не потому, что "выкрутилась". Напротив. Потому что была честной и, значит, сильной, уважающей себя и другого. Относительно отношений с родителями. В моем опыте это та тема, что эффективно разрешается в очной работе с психологом и меньше всего - в заочном формате. Удачи и честности с собой и другими пожелаю вам, Настя.