Как школьница влюбилась в звезду

Алина 14.03.2014

Доброго времени суток!

Мне 25 лет, 7 из них замужем, ребенку 1,5 года. В принципе, я всегда любила "витать в облаках", но в последние пару лет, как мне казалось, я научилась жить в реальности и оставила все эти глупости в прошлом.А недавно (месяца 4 назад)как подросток влюбилась в известного музыканта! Причем это не то чтобы даже влюбленность, а как бы недостижимая цель такая. Что-то вроде азарта: реально узнать что за человек, возможно даже отношения построить. Интерес подстегивает и то, что о его личной жизни ничего никому не известно, и живет он в Европе...

В ситуации лично я вижу не только минусы, но и,как ни странно,плюсы!

Во-первых, объект желания вдохновил на заброшенные было занятия творчеством, участие в литературных конкурсах (и даже на призовое место в одном из них). Я впервые взялась за написание "полноценной" большой книги. Во-вторых, критически оценила свою внешность, и начала исправлять недостатки (почти вернула фигуру в "дородовое" состояние, изменила прическу, цвет волос). Подруга, которая меня давно не видела, сказала, что я очень похорошела. В-третьих, снова начала заниматься английским. Как я понимаю, это все свежие "влюбленные" гормоны. Минусы: недовольство реальностью, "не тем" партнером, раздражительность по этому поводу, чувство вины перед мужем, который меня любит... очень беспокоит, что часто срываюсь на ребенке.

И еще я боюсь, что если я сейчас не "потрогаю звезду", то потом никогда этого не сделаю и буду жалеть. Это что, такая извращенная форма кризиса четверти жизни? Боязнь что-то не успеть? Я, кстати, о многом, чего когда-то не сделала сейчас жалею.

Что, собственно, в этой ситуации делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Я, кстати, о многом, чего когда-то не сделала сейчас жалею...

Жизнь не имеет обратного хода, Алина. Ваша неудовлетворенность прошлым это  брешь в Вашей самооценке. Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск