У меня развились комплексы по поводу внешности

Анастасия 14.03.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я познакомилась с парнем. Он мне очень сильно понравился. Мы начали встречаться. Но было странно что он не любит целоваться, избегает почти любого физического контакта. В постели он вообще себя вёл странно.Такое впечатление было что он ненавидит девушек. Потом его друг мне сказал что он гей. Я ему нужна была только для прикрытия своей ориентации. После этого мы с ним расстались. Теперь вспоминаю его лицо, как ему было противно всё это. Ощущение что я насиловала человека. У меня развились комплексы по поводу внешности, что я не могу никому понравится.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Анастасия, почему на основании общения с только одним молодым человеком, к тому же нетрадиционной ориентациии у вас развились комплексы по поводу своей внешности и вы решили, что никому не можете нравиться?  Зачем же так обобщать, это по меньшей мере неразумно.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Вероятно, у Вас и до этого случая было неуверенность в себе, а этот случай просто актуализировал сомнения и страхи по поводу собственной привлекательности.

Самое главное - ВАШЕ мнение о себе, развивайте самооценку, самосознание, влюбляйтесь в себя сами! Уметь нравится самому себе - это искусство и лучшее средство, чтобы нравиться другим!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар