Я хочу избавиться от лишнего веса

Эльза 10.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Эльза, мне 16 лет, мой рост 168 см, вес 69 кг. Больше всего я хочу избавиться от лишнего веса. Я пытаюсь похудеть с 14 лет. Сейчас мне очень плохо. Еще в прошлом году я была отличницей, а в этом году есть двойки в полугодии. Я перестала общаться с друзьями теперь у меня нет друзей, я не выхожу на улицу, мама постоянно говорит мне, что я стала толстой как тюлень, что она теперь худее, чем я, что я выгляжу на 10 лет старше. С мамой отдельная история, она всегда ругается матом и оскорбляет меня и в будущем я собираюсь уехать от нее подальше и никогда не встречаться и не зависеть от нее. Я много раз садилась на диеты, но все заканчивается, тем что я начинаю есть очень много, потом вызываю искуственно рвоту. Иногда я вытерпливаю голодание, худею на 2-3 кг, а потом опять начинаю много есть. И так уже около года. Я ничего не делаю глобально по учебе, у меня нет сил выкладываться по полной, еще и от этого чувствую себя неудачницей, что выполняю мало. О моем лишнем весе мне говорили многие из знакомых. Я очень хочу весить 45 кг и быть идеально худой, когда я похудею, то почувствую себя счастливой, смогу носить одежду в которую не влазию. Я думаю, что все люди вокруг и в школе видят мое жирное тело, я чувствую себя слишком неуверенно. Учителя меня говорят, что я очень стеснительная и что за последнее время сильно изменилась, они говорят, где твой характер и упрямость? Почему не участвуешь в олимпиадах? Я очень хочу побороть себя и похудеть. Контролировать себя в еде. И перестать вызывать рвоту после еды, это моя самая большая ошибка. Еще порой я пропускаю школу, потому что я не могу встать с кровати, у меня депрессия. Я не могу смотреть на свое отражение в зеркале. Мама мне говорит, что я правда не симпатичная, что раньше ты хоть хорошо училась, а теперь зачем ты мне нужна, платить за тебя в институте. Я себя ненавижу. Еще хочу улучшить свое здоровье - у меня испортилось зрение, ломят кости я чувствую как болят колени и спина, мое настроение всегда ужасное, я не могу сосредоточиться на чем-либо, я плохо понимаю прочитанное. Я чувствую себя очень усталой. Поискала в интернете задать вопрос психологу, т.к. сама себе помочь не могу. Но понимаю, что причина во мне, винить надо только себя. Написала все основное, что происходит со мной, очень взволнованно, поэтому пропустила знаки препинания. Скажите пожалуйста что мне сделать? Как выйти из этого состояния? Заранее большое спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...С мамой отдельная история, она всегда ругается матом и оскорбляет меня и в будущем я собираюсь уехать от нее подальше и никогда не встречаться и не зависеть от нее...

Загляните СЮДА, Эльза.

...Я думаю, что все люди вокруг и в школе видят мое жирное тело, я чувствую себя слишком неуверенно. ...

А есть ли дело кому-то до Вас - реально?

...Как выйти из этого состояния? ..

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск