Странная реакция на всё

николай 09.03.2014

Последнее время у меня было мало хороших друзей , у меня бывают припадки злости , но они выразаются в смехе , это как смех до бесконечности , и какое-то сдвоенное мышление , часто бывают из-за этого стопоры.

Николай, здравствуйте.

Сдвоенного мышления не бывает, бывает двойное и это уже пациенты другого специалиста. Могу предполагать, что вы неверно обозначили Ваши реакции.

Ваш смех - это реакция - подмена проявление эмоции "злость" (не обязательно кого-то бить, можно проговорить свое недовольствие), так же здесь может быть подмена слез, плача.

Не стесняйтесь говорить о своих переживаниях с теми, с кем общаетесь, тогда не нужно будет в себе подавлять чувства, чтобы они потом "срабатывали завуалированно" и Вас подводили.

Предположительно нужна работа с самооценкой.

Конечно это лучше проработать с психологом.

Управляйте эмоциями и не нужно походить до того, чтобы эмоции управляли Вами.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Николай.

1. Обратитесь к невропатологу, чтобы выяснить причины того, что с Вами происходит.

Чем быстрее человек получает медицинскую помощь, тем лучше и легче корректируется его состояние.

2. Если физических, физиологических причин нет, или они будут устранены (компенсированы) медикаментозно, то нужно будет разобраться с психологическими причинами - были ли сильные стрессы и психологические травмы, которые могли спровоцировать те симптомы, что Вы описываете.

Но, вначале - поход к врачу. Можно к невропатологу, можно к психотерапевту (именно ВРАЧУ).

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск