Проявляю агрессию по отношению к ребенку

катерина 07.03.2014

Прожили с будущим мужем в гражданском браке 7 лет, жениться он особо и не хотел.Мне 29 ему 38л, у него есть сын от первого брака.Наконец-то расписались в апреле 2012, а в декабре 2012 я родила сынишку.Как-то сразу все пошло не так.к нам приехала помогать моя мама, ему это очень не понравилось, он как-то самоустранился. Со свекровью у меня отношения не заладились сразу.она на мужа имеет большое влияние.У него начались проблемы с работой, кое-как пережили.У нас дом на 2половины-в одной живем мы, в другой свекровь со старшим сыном.Муж утверждает, что меня кроме денег ничего не интересует.С ребенком он не помогает совершенно, по дому ничего не помогает тоже,я только слышу ,что тыделаешь целый день?Сегодня я спрсила его,не хочет ли он нас проспонсировать, на что был ответ - пособие получаешь, вот и живи.Превратилась в комок нервов.Было бы куда уйти-ушла.Еще останавливает- как сын без отца? Смогу ли я воспитать достойного человека?А с другой стороны, какой пример видит сын?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Катерина. А, что Вы хотите? Вы описали ситуацию в которой не смогли за многие годы сделать выводы о человеке, которого решили назвать отцом своего ребенка. Уйти Вы боитесь (было бы куда уйти - ушла + сын без отца- как это?). Житие вместе уже не устраивает. Кто за Вас должен принять решение? Ваша жизнь для кого? Для сына? Для мужа? Для себя? Определитесь..
Если для сына - терпите.
Если для мужа - смиритесь и подстраивайтесь под него.
Если для себя - станьте взрослой, начните думать логично и действовать ответственно, тогда сможете воспитать сына, как многие тысячи женщин (хотя это и не лучший вариант при хорошем отце).
Возможно, что Вам требуется консультация "постороннего" специалиста, который поможет объективно рассмотреть ситуацию "со стороны". Этим и займитесь для начала. Дорогу осилит идущий...

Желаю Вам успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Екатерина! В Вашей ситуации оказываются многие женщины, находясь одна малышом, без помощи мужа, родственников или няни. Ведь очень много сил и времени  уходит на ребёнка, и мужу внимания просто не остаётся. Муж не понимает почему Вы стали другой после родов и выражает недовольство. Вы в свою очередь срываетесь и прявляете агрессию к своему малышу. Необходимо вырваться из этого круга негативных семейных отношений. Ребёнок страдает от этого т.к. даже самые маленькие детки считывают эмоции со своих родителей. Вы своим состоянием разрушаете ему психику. Мой Вам совет - обращайтесь к психологу, Вам самой будет трудно  справиться с агрессией. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск