Раздражает муж

2423 4 ответов

Елена 05.03.2014

Здравствуйте, помогите справиться и не разрушить семью! Мне 21, мужу 35. Не работает, держит хозяйство, которое совершенно не приносит дохода. Не стесняется брать деньги у своих родителей (они живут с нами только летом, приезжают на выходные), бабушки( живет с нами). Меня обеспечивают мои родители (одевают, обувают), периодически привозят нам покушать. Меня раздражает мой муж, что в свои 35 не состоялся как личность, постоянно находит отмазки, чтобы не устраиваться на работу, меня бесит, что он меня не обеспечивает, не ценит мою молодость. Не могу сдерживаться в оскорблениях, не уважаю его как мужчину и не могу взрастить в себе уважение к нему! Каждый день ссоримся, оскорбляет меня собственно в ответ. Все свои женские обязанности я выполняю (готовлю, убираюсь). Сексом в последнее время с ним заниматься не хочу, он мне опротивел. Все слова бросает на ветер и ни одно обещание касающееся меня не выполнил. Как я могу поменять ситуацию? Воздействовать на него? Раньше пил по-черному, после моего очередного ухода не пьет, но на работу так и не устроился. Устала, хочу нормального мужика рядом, чтобы баловал и любил. А может я и не заслуживаю этого вовсе? Женаты 2,5 года, спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

 Как я могу поменять ситуацию? Воздействовать на него? Раньше пил по-черному, после моего очередного ухода не пьет, но на работу так и не устроился. Устала, хочу нормального мужика рядом, чтобы баловал и любил

Вы НЕ моежте воздействовать НА него - вы НЕ можете изменить его  - чтобы изменить ситуацию для себя - Вам нужно увидеть его ТАКИМ какой он есть - какой он человек? кто он? какие у него установки? ценности? цели? нормы? морально-нравственные качества? Вы НЕ сможете изменить человека внутри - ему 35 лет и для него НОРМАЛЬНО не работать, пить (т.е. он по сути алкоголик, перекладывает к тому же ответственность за себя на Вас - после Вашего ухода не пьет - НО - Вы ведь вернулись, показали, что готовы и дальше принимать такое отношение к себе). Вы ждете любви, отношений, семьи - НО всего ЭТОГО получить С ним Вы НЕ сможете. Сейчас пытаетесь его изменить - но это значит, Вы отвергаете его, не можете принять, пытаетесь изменить и проводите свои отношения в борьбе - рискуете так и провести время в это бою,а  он так и НЕ изменится! Вы НЕ можете изменить его. Изменить ситуацию Вы можете ТОЛЬКО приняв её и приняв решение ДЛЯ себя - принимаете ли Вы его или нет? сделать выбор самой для себя! Вы достойны тех отношений, в которых НАХОДИТЕСЬ - подумайте - тот ли это партнер? те ли это отношения? ДРУГИХ ОН дать Вам НЕ может как бы ВЫ ни пытались!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, о том что Вам делать, читайте  здесь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Елена!

Я довольно редко бываю категоричен в высказваниях, но в Вашей ситуации могу сказать только одно - бросайте Вы его к чертовой матери. 

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ