Ребенок не слушается в школе и дома

Анастасия 04.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 27 лет. У меня двое детей,оба сына- 9 и 1.9 лет,у детей разные отцы.Первого сына отец не захотел признавать поэтому воспитывала я его до 6 лет одна,помогала моя мама.Когда старшему исполнилось 7 лет я вышла замуж у нас родился второй ребенок,но отцом для старшего муж так и не стал,у них сложились довольно холодные отношения,его раздражает поведение ребенка,он считает что сын меня не уважает и не слушает.Когда сын пошел в первый класс у нас начались проблемы в школе,я надеялась что это адаптация,что все скоро пройдет,но мы уже во втором классе и ни чего не меняется.Он совсем не слушает учителя,может ходить по классу во время урока,мешает одноклассникам учиться,отвлекается постоянно и не успевает с классом,выкрикивает,не работает и получает двойки,кривляется,а еще он постоянно грызет карандаши и ручки.Учителя не считают его глупым,хвалят,но поведение не может терпеть уже ни один учитель.Учитель постоянно вызывает в школу,да я и сама туда часто прихожу,каждый раз приходиться краснеть,терпение уже кончается,я как будто в угол загнана, помогите ,что мне делать как себя вести и как помочь исправить поведение сына.Спасибо.

Анастасия, добрый день!

Вам нужно обратиться к детскому психиатру по месту жительства. В городе при школах есть кабинеты, где и проводится лечение и занятия с ребятами с синдромом  гиперактивности и дефицитом внимания. Это корректируется, но нужно обращение к специалистам, а уже потом терпение. В программу комплексной работы может входить и семейная психотерапия - это я могу взять на себя. Но вначале нужна диагностика детским психиатором, с возможным назначением препаратов.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров