Нуждаюсь в помощи

Мария 29.10.2009

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 20 лет. 5 лет назад я познакомилась со своим нынешним мужем, у нас были теплые отношения, я полюбила этого человека, но когда он познакомил меня со своими друзьями то я стала проявлять симпатию (скрывая ее) к хорошему другу своего мужа. Со стороны друга я не видела ни какой взаимности и пыталась скрывать свои чувства. Пыталась расстаться с мужем, но он удерживал меня, давил на слабые места, прыгал под машину или залазил на дом при очередном разговоре о расставании. Потом по инициативе моего мужа (тогда он был мне просто парнем) перед уходом в армию друга, у нас был секс в троем. После этого друг через 2 дня уезжает на 2 года в армию. Мы с ним переписывались и я каждый день бегала к ящику в надежде найти там письмо. Прошел год и я забеременела, вышла замуж, а когда друг приехал в отпуск и узнал о моем семейном положении очень расстроился, потом у нас вышел не легкий разговор в котором узнала, что наши чувства были взаимными но он тоже скрывал, потому что не мог представить как увести у друга девушку. Наши отношения с мужем испортились после появления ребенка на свет, он начал вести себя так, как будто ребенок вовсе ему не нужен и мы жили с ним "как соседи". Тех теплых и любящих отношений уже не было, мы спали в одной кровати, но интимных близостей за 8 месяцев было всего 10.

Когда мы поговорили с этим другом я поняла что совершила большую ошибку в своей жизни, и я до сих пор люблю этого друга. Он прослужил 3 года, мой муж уже год как в армии, и с другом у нас была интимная близость когда муж уже ушел. Когда мы разговаривали по телефону и друг был еще в армии, он мне предлагал: решай все свои проблемы и приезжай ко мне в Мурманск. Но потом решил что нет смысла больше подписывать контракт и нужно что то поменять в своей жизни, он приехал сюда и говорит что мы просто друзья, избегает любых встреч со мной, говорит что ему тяжело меня видеть, а я не могу не видеть его. У меня депрессия, я не люблю своего мужа, но и просто собраться и уйти я не могу, мешает штамп в паспорте. Подскажите как мне быть в этой ситуации, я не вижу выхода. Заранее большое спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария! Похоже,Вы сильно запутались и Вам сейчас очень тяжело. Клубок проблем похож на клубок ниток именно тем, что распутывать его надо постепенно. Поэтому давайте по порядку. Ваш муж добился Вас по сути шантажом. Вы сами пишете, что он "прыгал под машину и залезал на крышу дома при разговоре о расставании". Это жестокий эмоциональный шантаж. И оправдания ему нет. Дальше, сейчас, как вы пишете мужа Вы не любите и Вас держит только штамп в паспорте. НО. Штамп в паспорте - не помеха расставанию. Будьте честны перед собой: что еще Вас удерживает? Ребенок? Ему в первую очередь нужна счастливая мама, которая свое счастье будет делить и с ним, а не замкнувшаяся в своей депрессии женщина. Возможно, удерживает Вас квартирный вопрос, страх неизвестности, финансовые соображения... Вариантов много. Важно быть честной перед самой собой. Теперь Ваш любимый человек. К сожалению, Вы очень мало пишете о нем и его вариантах разрешения ситуации. Судя по тому, что он звал Вас к себе в Мурманск - он готов принять Вас и Вашего ребенка. Тогда совсем не понятно, почему, вернувшись в Ваш город он избегает встреч с Вами? Что изменилось между этими двумя событиями. Могу гадать, что его не устраивает роль любовника и лучше никак, чем так. Это только предположения. Если для Вас важно попытаться разобраться, я готова помочь. Я работаю очно и on-line. С уважением, Анастасия Уманская.