Любит ли он на самом деле свою бывшую девушку?

Света 27.02.2014

Здравствуйте!

У меня были долгие отношения с мужчиной (8 лет). Расстались по моей инициативе, потому что он вел себя отвратительно по отношению ко мне.

У меня был друг, который меня отлично понимал, он сам как раз переживал разрыв с девушкой, на тот момент с их разрыва прошло уже полгода.

Мы с другой делились своими проблемами, я оставалась у него на пару дней ночевать. В какой-то момент мы переспали.

После этого договорились что никто не будет знать что между нами происходит. Так длилось полгода. Я практически все время проводила у него дома. За это время не было ни одной ссоры, всегда было хорошо, свободно и весело. Мы спали в обнимку, прижавшись щекой к щеке, он готовил мне еду...в общем дарил мне ласку и тепло.

По нашему с ним договору все это временно и если кто-то из нас встретит свою судьбу, то мы друг на друга не в обиде и перейдем снова на уровень дружеских отношений.

Все это время он любил свою девушку и я была в курсе, но на себе не ощущала, так как он давал мне огромное количество тепла и ласки.

С его бывшей девушкой они периодически встречались, но между ними ничего не происходила, так как она этого не хотела.

Совсем недавно у нее был День Рождения и заодно годовщина их расставания. Он позвал ее к себе пообщаться, немного отпраздновать.

Сказал что мои вещи убирать не будет, если она узнает, то ему уже все равно, он скрывать не будет и все расскажет.

В этот вечер она узнала что у него был уже с кем-то секс.

На следующий день он сказал что хочет перевести все на дружеский уровень, потому что видит что у меня начинают развиваться какие-то чувства. А он все еще любит бывшую и не хочет делать мне больно.

Но когда меня провожал говорил что уже соскучился и будто мы видимся в последний раз.

В этот же день бывшая девушка по смс поинтересовалось или это человек из нашего круга общения. А вечером он позвал ее к себе чтоб об этом поговорить. Боялся ответить ей так, чтоб она оборвала с ним общение.

Она приехала и осталась на все выходные. Между ними опять-таки ничего не было.

Но он на эти выходные должен был приехать ко мне. Пока она была там, за три дня он написал 2 смс, чтоб я мол не накручивала, все будет хорошо.(В это время у меня был нервный срыв, мне кололи успокоительное, я не могла есть, похудела на 2 кг, но ему не давала об этом знать)

Спустя пару дней мы увиделись, я попросила меня обнять, он обнял сказал что скучает. Потом сказал что друзья так в обнимку не лежат.

Спросил порадуюсь ли я за него если у него появиться новая девушка или он сойдется с бывшей. Сам сказал что за меня бы порадовался.

Потом сказал что на ночь меня у себя оставить не может, потому что ему нужно побыть одному. Пока у него была бывшая девушка, он понял что может быть один, или без нее. И что только отвык от одной и тут другая "нарисовалась". И что неужели я не вижу что он между двух берегов.

Вопросы которые меня интересуют:

1. любит ли он на самом деле свою бывшую девушку или же это такая любовь к своим прошлым страданиям о ней?

2. кто для него я и почему он во мне не видит своей новой девушки?

3. как мне себя вести, чтоб он в этой ситуации (если он действительно выбирает) выбрал меня?

Так как о наших отношениях никто не знает у меня даже нет возможности ни с кем поделиться, ни посоветоваться. Я все это переживаю одна. Мне очень тяжело.

Я вас очень прошу помогите с вопросами, я задаю их себе ежеминутно и не знаю сама как на них ответить.

Мне 30 лет, парню 27

Здравствуйте, Света.

Вы свой выбор уже сделали, как я поняла, Вы хотите остаться с ним и развивать отношения. Теперь выбор остается за ним. Дайте сделать ему этот выбор. Если Вы и дальше будете прятать ваши отношения и  претворяться просто другом - ему не из чего будет выбирать.

Любит он ее или нет - знает только он сам.

Вы для него определенно что-то значите, иначе Вас не было бы рядом с ним.

А вот как себя вести, для того, чтобы он увидел в Вас новую девушку... Подумайте, поможет ли ему сделать нужный ВАМ выбор ваше поведение "просто друга",  партнера для секса? Или, может, ему будет легче сделать выбор, если он будет знать о Ваших чувствах?

Бороться за свои чувства - не значит во всем потакать любимому и идти на жертвы. Бороться - значит сказать о своих чувствах и показывать их. Вы можете сказать: что чувствуете к нему, что будете чувствовать, если он будет с другой, что будете чувствовать, если станете его девушкой. НО выбор оставить за ним. Если он любит другую - отпустите, значит он не будет с Вами счастлив. Сейчас Вы можете отойти в сторону, и дать ему понять, кого любит ОН.

С уважением, всего Вам доброго!

Добрый день,Светлана.

Если вы чувствуете непонимание в интересующих вас направлениях развития  жизни,лучшее, что можно начинать делать рассматривать накопившиеся проблемы.Возможно многие из них ранее отрицались или были ожидания о том, что они пройдут сами собой.Для основательных выводов и улучшения качества жизни,ситуацию в которую вы сейчас проживаете стоит анализировать и сделать основательные выводы.Настроить свое развитие в направлении приоритетного сценария и позитивного внутреннего эмоционального фона.В таком случае характерные для вас проблемы начнут решаться.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск