Проблемы с деньгами серьезные

анастасия 24.02.2014

Добрый день.....не знала уже к кому обратится(((я уже с ума схожу(сама по себе человек восприимчевый......а когда такие проблемы вообще голова кругом....не могу себя адекватно вести(5 месяцев назад я выышла замуж......была беременна...но случилась беда...и по медецинским показаниям нужно было делать аборт...у меня была двойня....был 4 месяц*((((((((((((((очент тяжело для меня все это было((и после пошла черная полоса............подаренные на свадьбу деньги муж всадил непойми куда(....из за проблем с деньгами я взяла на себя кредит(((за квартиру плачу все это время после свадьбы сама...(мы снимаем квартиру)поскольку у мужа проблемы с работой...то есть то нет...(кредит плачу сама(все продукты покупаю сама....я на него срываюсь каждый ддень...устраиваю истерики очень неадекватные.......но даже сама не могу остановится......плачу через день...ничего не хочу....депрессия....(((((((а вот недавно я узнала,что на нем висит долг в банке....4000 и каждый день просрочки капает 70 грн(ему абсолютно негде взять деньги....помощи попросить тоже не у кого((((((к тому же он врал очень много.......насчет того что он работает....говорил,что врал лишь потому,чтобы я не переживала...не нервничаала(((((((я уже живу как будто у меня 3 детей....и мне их кормить самой(мне всего 22 года(((я больше не могуя его люблю....но я не знаю как мне поступить((((((((что мне делать(

Здравствуйте, Анастасия

Любовь, как мне кажется - не помеха в трудные моменты, дни или более длительные периоды жизни. Более того - любовь, предполагается, помогает человеку справляться с трудностями и развивать свои способности, возможности и решать проблемы.

Если это не происходит в отношениях, то есть смысл честно подумать о своих чувствах. И, обратив внимание на свое эмоциональное состояние, прежде всего обратиться за помощью.

Ваша депрессия - реальность. И она требует внимания со стороны специалистов. Например - в районной поликлинике есть психиатр, который поможет вам в плане назначения необходимых медпрепаратов.

Там же может быть и психолог в Харькове, задача которого помогать тем, кто к нему обращается.

Всегда есть горячая линия, где специалисты-психологи готовы по телефону выслушать и оказать психологическую помощь.

Но никто из этих специалистов не сможет помочь вашему мужу найти работу или длительно работать на одном месте до тех пор, пока он сам это захочет и начнет прилагать необходимые для этого усилия.

Точно также - пока вы будете балансировать "люблю" но он не помогает и лишь усложняет обстановку - вам будет очень трудно.

Вы спрашиваете о том, как поступить. Вобщем-то я уже описал несколько разных вариантов - к кому обратиться за помощью. Но есть еще необходимые действия:

- определите, что вы хотите ( в чем нуждаетесь) именно сейчас.

- в чем нуждается ваша семья, каков размер долга, каковы последствия

- что вам может помочь в 1 и 2 пунктах

- как в этом может помочь муж и другие ваши знакомые и родственники

- определите ближайшую цель для себя (технологий целеполагания в сети множество описано)

- действуйте. Продолжите разговором с мужем.

Вот со всеми своими аргументами, наработками и обсуждайте. Принимайте общее решение и выполняйте. Его.