Как заставить себя ходить в школу?

Вика 24.02.2014

Здравствуйте! Мне 14 лет и я очень часто прогуливал школу без причин. Я просто не могу себя заставить туда пойти. Я знаю, что школа это важно. Я каждый вечер готовлюсь к школе, обещаю себе пойти, но на утро все желание пропадает. Это у меня уже с 1ого класса. С одноклассниками я хорошо общаюсь и врагов у меня нет. Учусь нормально. Когда я прогуливаю, я себя ненавижу, появляются плохие мысли, мне кажется, что я подвожу всю мою семью, которая меня любит. И из-за этого мне становится еще хуже. Я уже не знаю что делать, в следующем году экзамены и мне надо взять себя в руки. Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! никто не поможет Вам, КРОМЕ САМОЙ себя! это вопрос воли - за свою волю отвечаете только Вы - Вы будете получать последствия своих действий и выборов и только это может мотивировать Вас. Нужно не готовиться вечером, а взять и пойти утром самой. Пока Вы это не сделаете, никто не отведет Вас за руку и не возьмет на себя Вашу ответственность. Вы вырастаете и нужно постепенно брать эту ответственность на себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва