Не могу решить проблему с мужем

Ирина 22.02.2014

Добрый день!Ситуация такая:мы с мужем вместе-13лет.(8 в браке).у нас две девочки7 и 4 года.мой муж живет за спиной своей мамы,она всю жизнь за него все делает,мы жили 5 лет с моими а теперь3-й год живем с его.Его мама доводит меня каждый день,ему говорю,говорит что мне показалось.зарабатывает мало,но и этого мне не дает.платит за сад,покупает еду-не все необходимое.а последнее время приходит поздно пьяный раза 2 в мес. стабильно,я уже подумала другая появилась,но зная какой он к этому ленивый успокоилась.Из-за того,что вс

е время нет денег я набралась кредита,говорю чтоб помогал отдавать,а он: сама набрала,сама и отдавай.год назад я от него уходила,вернул через неделю,обещал изменений,но они продлились ровно месяц,и опять тоже самое.вернулась собственно из-за детей,плакали постоянно,просили вернуться.Я не знаю,как мне быть.мои родители говорят уходи,а я не могу сесть им на шею с двумя детьми.подскажите,что делать,как его заставить думать о семье,а то у меня от этой ситуации уже крыша едет и здоровье ни к черту,в свои 30 уже куча болячек.спасибо,буду ждать ответа

С такой постановкой вопроса ("..как заставить его думать о семье"?) у Вас вряд ли появятся изменения в жизни.

Другой вопрос - почему я живу ТАК? - может быть полезным и продуктивным.

Приходите на прием - будем искать выходы.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ирина!!!

Скажу сразу: пьянство мужчины, по сути - самоуспокоение. Если с водкой спокойнее, чем с женой или мамой - уже есть отличный повод для обращения за психологической помощью.

Кроме этого - так или иначе, отсутствие мужа не влияет на наличие отца - если, конечно, все живы. Поэтому рекомендую начать с семейной психотерапии - сразу станет понятно, насколько существование в таких отношениях оправдано...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. У Ваешго мужа отсутствуют лидерские качества, это четко просматривается из того, что Вы написали. Говорили с ним уже наверное не один раз и все без толку... Попробуйте начать меняться сами : внутреннее=внешнему, что бы решить финансовые проблемы постарайтесь найти работу или если работаете, то более высокооплачиваемую. Так же изменитесь внешне, что бы муж пережил "новую любовь", это часто мотивирует мужчин к действию. Будет желание, обращайтесь - разберем все более подробно и обязаетльно примем правильное решение. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Слюсаренко Виктория Игоревна

Ирина здравствуйте!

Маловероятно что Ваш муж измениться. Потому Вам решать, какой Вы хотите видеть свою жизнь дальше. Было бы хорошо получить профессиональную помощь.

Также важно взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь детей и поверить в свои силы.

Обращайтесь.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск