Ненависть к нему и к его бывшей

Мадина 20.02.2014

Здравствуйте!У меня проблема..проблема с самой собой.Изнутри меня пожирает ненависть.Ненависть к ней, к его бывшей и к нему.

. . мы познакомились с ним через сеть.встретились лишь после 2-х месячного редкого общения в сети.для меня это было очередное свидание не предвещающее ничего серьезного, свидание прошло средне без всплесков каких либо эмоций, сухо.я уже было думала что все больш мы и не увидимся но тут он пригласил меня второй потом третий раз и так начали встречаться.продолжалось это примерн 2 месяца.я потихоньку начала к нему привязываться,пребывала в эйфории влюбленности..предложил мне даже выйти за него!переехать к нему!притом все так быстро. . я не понимала к чему такая спешность.

потом в наши отношения вмешалась моя мама.она как то узнала что он женат.после этого во мне что то сломалось,получается он от меня это скрыл,хотя я и не лезла в его прошлое, меня это по началу не волновало.а вот как узнала что он женат и у них идет процесс развода я начала ворошить его прошлое и "настоящее".меня убило то что он скрыл!

соврал что женская мелочь в виде заколочек и резинок, что в его квартире это сестры.соврал что он в статусе "холостого" пребывает уже как год.хотя фотографии их совместные,что я увидела в его компьютере были совсем свежими. .

с тех пор я возненавидела его и ее.Его за ложь, а ее - за то что она была его первой женой!такой любимой,которой он по своему желанию сделал предложение..а не как мне в поспешности.

вы не думайте, я не вышла за него..но живу с ним,до сих пор..уже как 1 год.Да он развелся, развелся на тот момент когда мы с ним встречались уже 3 месяца.но он никак не выкидывал ее вещи, прятал их от меня, когда я снова их находила вовремя уборки.мы часто ругались! я просила расстаться,раз 20-30 точно!он не отпускал и не отпускает до сих пор..не отпускает притом силой.бывало ловила его на том что он просматривал ее страницу в соц.сети. и у нее на странице в соц.сети долгое время висели их совместные фотографии, в т.ч. фотографии со свадьбы.

странно еще то,что родные его меня приняли очень даже хорошо,и друзья его так же ко мне дружелюбны.а мои родные его ненавидят,недолюбливают,притом что о его женитьбе и разводе знает только мама и тетя.

я хочу уехать из города,уехать надолго чтоб он не смог ко мне приехать,не смог до меня дозвониться.чтоб я смогла его забыть и его не видеть!!!но уехать я смогу лишь через 1.5 года как окончу учебу.

я похудела из за постоянного стресса,до сих пор что то тревожит,гложит что он вернется к ней! меня бросит! поиспользует меня как жилетку,игрушку для утешения и бросит!

я настолько к нему уже привыкла!!!!!!мне хорошо с ним,очень!он постоянно старается все свое свободное время уделить мне!

я ненавижу его и люблю. . а ее я вообще хочу стереть с лица земли!меня ее имя даже раздражает когда я где нибудь услышу!она раздражает когда я ее случайно увижу! и притом я заглядываю к ней на страничку в соц. сети.да,это не уважение к самой себе, самооценка вообще спала. . . когда только начали встречаться он меня просил одеваться по другому.,краситься по другому..как оказалось в итоге чтоб просто походить на его бывшую жену..

я устала..

Здравствуйте Мадина!

У вас действительно большая проблем. Но не с мужем, а с собой. Вы не любите себя. Это грешно. Да ваш супруг допустил маленькую слабость не сказал что был женат (кстати, а почему? может быть вы как то дали ему понять что ни за что бы не приняли его с его прошлым?) .... а вы не можете найти в себе сил простить ему то что он не сказал...

Мадина, каждый из нас имеет свое прошлое. И если мы не будем его уважать... мы не сможем строить будущее...Ведь наверняка и у вас были отношения с кем то до него? Неужели вам хочется стереть из из памяти? Ну даже если они были не совсем удачные, и даже совсем не удачные - это ваш опыт! это ваше богатство! Так нельзя.....

Надо уважать своего мужа, а следовательно уважать и его прошлое. Его жена это его выбор. Так же как и развод с ней это его выбор. И смотреть надо как он к ВАМ относится.... и ценить.... и благодарить судьбу, за все что она дает. Вот смотрите, ведь не всем везет так, что родня мужа относится с любовью...Кстати, а почему ваши не уважают его? ведь он как я поняла хорошо к ним относится?

Мадина, хочется дать вам несколько рекомендаций как полюбить себя....Можно?

1.Ну перво-наперво почитайте вот это. И примите это как для себя так и для других людей.

http://psotrajenie.narod.ru/bill.html

2.Далее, каждый вечер пишите благодарность Вселенной (Богу, Судьбе) за то что вам было дано и не дано в этот день.... Заведите специально блокнотик. И это лучше делать 3-6 месяцев.

3. Поговорите с мужем.... попросите его как то помочь вам выйтииз этого состояния.... где-то быть более терпеливым, где-то не поддерживать ваши скандалы....

Очень надеюсь, что через какое то время вы поделитесь с нами своим радостным. гармоничным состоянием.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ