Проблема моя в сексуальной сфере

Адель 20.02.2014

Здравствуйте.

У меня проблема, психологического характера.

Дело вот в чем.

Проблема моя в сексуальной сфере.

В краце о себе: Мне 34 года. Не женат и не был женат. Физически здоров, развит,внешность обычная.

О проблеме

Интимную близость я воспринимаю как что то непорядочное, греховное, и что то в этом роде

И мне это мешает, создает дискомфорт. Этот дискомфорт возникает даже когда идет разговор на интимную тему.

Хотя этой самой близости мне очень не хватает, очень хочется. Умом я понимаю что нужно себя перебороть, что то делать с этой проблемой. Но на деле испытываю непонятное смущение, и это даже видно со стороны.

Сексуальный опыт у меня был, хотя очень мало для моих лет (именно по этой причине). В незнакомой компании ни кто не догадается что я почти что девственник и сильно удивляются как я еще не женат и у меня даже нет девушки. К стати женится я очень хочу. Сначала думал поживу все само собой утрясется, но нет каким в душе я был в 17 таким по сути остался и в 34.

Помогите понять что со мной. Может какие нибудь курсы есть. Как вообще это называется.

Спасибо

У Вас сформировалась негативная установка по отношению к сексу. Важно определить КАК и КОГДА? Возможно, это было в детстве, вы что-то услышали или прочитали. Установки можно МЕНЯТЬ, в вашем случае, у Вас есть ЖЕЛАНИЕ меняться - а это уже пол дела. Рекомендуется индивидуальная работа с психологом, и можете попробывать самостоятельно. На листке бумаги выписать ВСЕ, что думаете о сексуальной сфере. Все негативные утверждения замените на позитивные, без частички "не", и ежедневно повторяйте, только с ВЕРОЙ в новые Мысли, которые хотите утвердить в своей жизни. Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар