Мой бывший парень женится на другой

Кира 18.02.2014

Встречались не долго, 2 месяца, за это время успела привыкнуть к нему. Все было хорошо, но его терзали мысли о прошлых отношених( которые длились год). Я ему говорила,что я всегда рядом,что помогу со всем справится. Все было просто замечательно.Однажды он пропал на 1 день(не отвечал на смс, не отвечал на звонки) спустя сутки мне позвонил и сказал: "Я хочу вернуться к своей бывшей девушке, так как к ней чувства сильнее,чем к тебе...прости...". После этого мы 1 раз встретились,и решили остаться хорошими друзьями. Он мне иногда писал, и вот я узнаю из его сообшения,что они решили пожениться...

Мы все(в 3) работаем вместе, и когда я вижу их счастливых, слезы сами на глаза наворачиваются. Пыталась забыть,переключиться, не получается...Хочу его вернуть,но понимаю,что бесполезно. Что мне делать?Устала страдать и плакать каждую ночь в подушку,вспоминая как все было хорошо...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! давайте разберем, что происходит:

его терзали мысли о прошлых отношених( которые длились год). Я ему говорила,что я всегда рядом,что помогу со всем справится.

ВЫ согласились изначально быть для него НЕ девушкой, а Плечом, на которое можно опереться. Он не завершил эмоционально отношения со своей бывшей девушкой и Вы это знали - Вы просто были рядом, НО отношений между Вами НЕ было и НЕ могло быть - как ОН может строить отношения с Вами, если ещё эмоционально с другой? дело в том, что Вы это видели и Вы сами согласились на роль этого буфера, который поддержит и будет рядом. Если Вы хотите отношения, то важно, чтобы и партнеру это было нужно - строить вместе с Вами,а  не искать утешения, и не завершать отношения с другой. Вам важно увидеть себя - почему Вы позволили себе стать этим буфером, почему сами не прекратили отношения, чтобы не причинять себе боль. Вы были влюбленны и теперь Вам нужно его отпустить, чтобы позволить себе начать жить, и дать шанс встретить партнера, который будет хотеть быть С Вами, а не убегать ОТ себя.

Вам нужно время, оно поможет эмоциям улечься, горю пройти, боли перестать Вас разрывать. Важно отпустить его от себя. Заняться своей жизнью. Можете очно обратиться к психологу, чтобы он смог Вам проработать завершение Ваших отношений, проработать Вашу зависимость - чтобы жить дальше, нужно поставить точку.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва