От меня ушёл любимый человек

Юлия 18.02.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, от меня ушёл любимый человек. Сказал неделю назад, что больше меня не любит. У меня нет сил, депрессия. Спустя время я поговорила с ним. Он сказал, что хочет отдохнуть от отношений 2 недели. В это время он улыбался другой. Я не выдержала и сказала ей, "что на чужом несчастье свое счастье не построишь". Она мне в наглую сказала, что не испытывает к нему симпатию, а он сделал такое лицо, как будто что я такое говорю. Вечером он мне написал, что раз я ему не доверяю и ему всё надоело-мы расстаемся. Я не могу держать себя в руках. Целый день плачу!!!! Очень хочу его вернуть!Я так жалею о своем поступке!!!!

Юлия, здравствуйте!

Многие люди живут с иллюзией, что любовь вечна, но в реальности любовь КОНЕЧНА! Любовь зарождается, усиливается, слабеет и завершается. В любви сложно что-либо гарантировать и часто расставания бывает НЕ ИЗБЕЖАТЬ! И часто в момент расставания прежде любящие люди причиняют много боли друг другу, а особенно это происходит тогда, когда один любит, а другой уже нет. Любящий начинает протестовать против расставания, бороться, унижаться, шантажировать и страдать. В итоге, любящие когда то друг друга люди могут остаться врагами.

Если вам этот парень подарил счастливые дни, то это не означает, что он должен это делать для вас всегда. Вы совершаете большую ошибку, пытаясь найти способ вернуть его угождая ему и оправдываясь за то, чего не делали. Ведь он уже принял решение в отношении вас и вам остается только принять его выбор и отпустить его с благодарностью о том, что было хорошего между вами. Даже, если вы найдете способ его вернуть, он все равно будет чувствовать с вами дискомфорт, это ведь против его воли, а если отпустите, то подарите ему свободу... СВОБОДУ самому обо всем подумать и решить с какой девушкой ему будет комфортно.

Всего доброго!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай