Разлад в отношениях, как с этим справиться?

даша 17.02.2014

Здравствуйте!начну с возраста мне 18 учусь,работаю, молодому человеку 27 работает,спортсмен,большие планы на будущее включая и меня,в отношениях уже год,знакомство произошло наше на курорте,причем оказалось ,что живем в одном и том же городе..наше общение бурно развивалось,спустя неделю мы с встретились и он предложил оформиться парой,я безумно была счастлива, месяца три отношений пролетели в каком-то забвении..он все время крутился возле меня,постоянные подарки,цветы,несомненно приятно . посути начало отношений у пар складывается именно так.

И вот со временем мои чувства стали утихать..у нас происходили многочисленные разговоры на тему семьи ,будущего,инициатором был он,эти разговоры меня немного пугают,он готов связать со мной свою жизнь..а я сомневаюсь в этом, на счет него,тот ли он ,кто мне нужен,любви как таковой я не испытываю,это меня терзает.. пару месяцев назад состоялся разговор ,на повышенных тонах, в котором он сам изложил суть:что ему уже под 30 семьи нет,детей нет..так хочется ему все это . Я к такому не готова,он сам это прекрасно понимает,но как быть,ждать меня?сможет ли?

Он неоднократно говорил,что любит меня,причем я чувствкю искренность в словах, я так и не могу этого сказать,не идет из души..из сердца . трепетно ко мне относится..я не уверена он ли моя половинка?может быть ссылаться на столь юнный мой возраст.

Начну наконец-то писать о сути,в последнее время он сам стал меньше удалять мне внимания,все чаще бывает с друзьями,реже встречаемся,у меня в последнее время все чаще появляется депрессивное состояние,что впоследствии Сказывается и на него. Стал холодеть ,чувствую..

Мне нужно скорее всего разобраться в себе,готова ли я связать судьбу именно с ним..

Когда я с ним все хорошо,но и без него так же..

Не выносите личные данные на всеобщее обозрение,спасибо.

Здравствуйте, Даша.

Вы пишете о том, чего хочет ваш мужчина, и о том, что вам не подходит. А чего бы вам хотелось? Постарайтесь понять, чего бы вам хотелось и поговорите об этом с молодым человеком. Намного легче прояснить кто в чем нуждается и попробовать договориться, чем молчать, терпеть холодность со стороны мужчины и впадать в депрессивное состояние. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул