По поводу флирта с мужем

Алена 15.02.2014

Я прочитала ваш ответ на тему ( измены через интернет) , вы задаете там вопрос , раз ваш муж общается ( флиртует) с кем то в интернете то задайте себе вопрос о том флиртуете ли вы с ним. Это актуально для нашей пары. Мы женаты 2,5 года, у нас ребенок и на днях появится еще один. Как то я обнаружила что он общается в интернете в одной из соц.сетях с другими девушками . Я была по началу в недоумении , как так ! Старалась с ним флиртовать при помощи смс , сообщений в инете , ну все как было раньше до свадьбы . Но вы знаете особого энтузиазма с его стороны не проявилось , мало того он на меня посмотрел как на дуру ! Я ему задала тогда вопрос , что же поменялось , почему раньше и по часу по телефону разговаривали ( находил время ) а сейчас все время занят и 5 минут нет , и смс писал, а сейчас всего этого нет ?! И получила такой ответ : раньше мы не были женаты , у нас не было ребенка , все поменялось . Но ведь это не повод ! Что мне делать ? Как мне быть чтоб растормошить супруга ? Я не хочу всю жизнь прожить так ! Я тоже хочу романтики, приятных сообщений . Даже поцелуй на ночь стал редкостью , если сама не поцелую и не пожелаю спокойной ночи то от него этого не дождусь .

Здравствуйте, Алена!

Мой ответ на Ваш вопрос: "Что мне делать ? Как мне быть чтоб растормошить супруга ? Я не хочу всю жизнь прожить так ! Я тоже хочу романтики, приятных сообщений" в данном формате, скорее всего Вас не удовлетворит

Так как это вопрос - запрос для курса консультаций.

То, как Вы описываете Вашу ситуацию, для меня это даже "не верхушка айсберга" а взгляд на нее из далека....

А что бы давать Вам эффективные, действенные рекомендации, важно разобраться, подробно, что случилось с Вашими отношениями, когда, как, из - за чего... и т п. И тогда уже разрабатывать тактику их спасения или восстановления.

А пока только могу предположить, как говориться "пальцем в небо ткнуть", что могло случиться с Вашими отношениями, могу угадать и могу не угадать совсем.

Отношениям 2,5г и уже есть ребенок значит минус 9 мес беременности итого остается 1год и 9 мес минус еще 9 мес (скоро появится 2й) остается год, который Вы возможно жили одни и посвящали себя друг другу и уже мес 18 как Ваша жизнь изменилась, появился ребенок а с ним новые заботы, хлопоты и уже и не до мужа, а может и не до себя. Это знакомые понятные ситуации, и в такие моменты часто происходят отдаления супругов друг от друга.

Возможно Ваш муж говоря Вам "раньше мы не были женаты , у нас не было ребенка , все поменялось ." имеет ввиду: Раньше я у тебя был один, а теперь появился ребенок и мне не хватает тебя как женщины в моей жизни, так как у тебя не остается или сил или времени...(это мои фантазии, опирающиеся на опыт консультирования пар)

И действительно, Алена, а Вы сами то хотите флиртовать с мужем, есть интерес, желание? Или стали это делать из страха его потерять?

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск