Как сгруппировать "хочу" и "могу" в одно?

Анна 14.02.2014

Я в 11 классе. Знаю, что нужно выбрать профессию, но я безынициативная. Не готовлюсь, но для ЦТ выбрала:

1.Русский язык(знаю хорошо, но ненавижу сочинения и английский язык, поэтому не в лингвистический)

2.Математика(люблю,уровень знаний выше среднего)

3.Физика(уровень знаний ниже среднего,не очень люблю, но это лучше чем история, биология и др.)

Еще нравится информатика, но у меня плохое зрение и низкий уровень знаний.

Помогите определиться, как сгруппировать мои "хочу" и "могу" в одно.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

...Как сгруппировать "хочу" и "могу"..

Загнляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Анна!

Если сейчас вы еще не готовы к основательному выбору профессии,не стоит спешить.Могу и хочу синхронизируется в случае если у вас достаточно информации и о своих  жизненных приоритетах и понимания направлений, как  развиваться в профессии в будущем.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Анна.Вы почти знаете,чего Вы хотите.Теперь важно поверить в себя и сказать себе-Ты Можешь!,Ты всего добьешься!,Ты успеешь все необходимые знания поднять на высокий уровень.Ты талантлива и успешна!.Можно слить в одно понятие-Я Могу и Я Должна это смочь!-И получите к лету результат.У Вас все получится!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград