Я не знаю, что делать с моими отношениями

Наталия 13.02.2014

Здравствуйте!Мне 43 года.Я в разводе,живу с дочерью,дочери 18 лет.В сентябре месяце прошлого года,на встрече одноклассников,я встретила своего одноклассника с которым не виделась с момента окончания школы.Я периодически,но очень редко видела его в соц сетях,но не придавала этому никакого значения,на встрече что то со мной произошло-и меня как магнитом к нему потянуло,когда его увидела.И он тоже мне ответил взаимной симпатией.Потом мы всю ночь до утра гуляли по нашему родному городу,он мне очень много рассказывал интересного и в том числе о себе,рассказывал много-какой он в жизни сильный,смелый,умелый.Утром прозвучала фраза:"Хочешь близких отношений-звони,встретимся,а так не звони!"Сказал,что на сутки ему нужно улететь за границу.Через сутки мы встретились,и провели вместе ночь,утром он пораньше поспешил,чтоб мы разошлись по домам.На этом наши первые встречи закончились,писала я ему много смс,но на многие он просто не отвечал,написал,что сам меня найдёт.Я как девчонка ним увлеклась,я полюбила его!и мысли только о нём!Потом по совету одной знакомой,я позвонила и начала отношения с обмана(я изначально предполагала по его разговорам,что ему нужна богатая жизнь).Я ему сказала,что мне нужен совет по распределению большого капитала,который мне дал родственник.Он очень быстро согласился помочь,и даже приехал из России!Наши отношения он сам как то так быстро начал развивать,что я не заметила,как он уже на мне собрался женится и венчаться со мной!А какие дифирамбы пел...,и Мы вместе и рядом,и люблю..,в общем бурное развитие отношений,но только не близких,а в процессе нашего общения,я стала замечать,что он мне говорит совсем не то,что говорил раньше,т.е. много оказалось обманом,и эту правду но мне сам выдавал,да и такое вдруг ко мне отношение.А вот насчёт наших частых с ним встреч-он находил каждый раз всему причины и какие то отговорки.Сначала я думала действительно есть определённые не решённые им вопросы,но это стало закономерностью.Он всё решал как ему выгодно-я это чувствовала и сейчас чувствую.В разных ситуация у него разное настроение и отношение ко мне.В средине декабря я решила сделать так,что якобы возникли серьёзные проблемы и у меня больше нет такого капитала!Потом складывается так ситуация,что ко мне в руки попадают факты,которые опровергают всё что он мне говорил(о том где он ездил,что делал,и то что он мне говорил и писал-все не правда)а факты 100 процент,хотя я уже до это го чувствовала в какой ситуации он говорил правду,а где врал!И тут он начал говорить ,что у него проблемы мирового масштаба,ну почти как Джеймс Бонд!Сейчас мы общаемся в основном смсками,говорит,что не всегда может разговаривать со мной по телефону,и чтобы я не говорила,он сразу подстраивается под мою информацию и ищет как мне кажется причины,чтоб не говорить и не встречаться.Как я думаю-он всё ещё надеяться,что мне мой родственник будет помогать.Сейчас я только слышу постоянно-"Мы будем вместе обязательно,будем жить долго и счастливо,я свои обещания выполню,только подожди!Терпение и Вера,молитва!",вот только когда это произойдёт-сроков НЕТ!Мы месяцами не видимся,и он считает это нормальным,говорит,что в первую очередь нужно решить проблемы,что он привязан к этой проблеме,и за него решают люди,что и как ему делать.Если человек хочет -он ищет возможности,а не хочет-ищет причины!!Безвыходных ситуаций не бывает!Я не знаю что мне делать-я очень им дорожу ни смотря ни что,хочу быть с ним вместе,зная какой он!Как мне избавится от этих чувств к нему,и вообще что делать!Заранее Вам благодарна за консультацию и Вашу поддержку!

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия, людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.
Так как на словах они и «звезду с неба достанут»...
«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше).
Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут обычно дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашего мужчину - а для этого желательно не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).