Запуталась в жизни, тупик

Ксения 10.02.2014

Здравствуйте!

Мне 41 год. Работу свою ненавижу. Личной жизни нет. ничего не интересно. ПлАчу. Жить не хочется. Раньше работала долго на одной работе. Сначала все было хорошо. Потом повысили и началось... Виновата была во всех смертных грехах. Сил не было все это выносить. Набралась мужества и уволилась. Поверьте, бесило все, до психоза. Болеть начала. Достаточно серьезно подорвала здоровье, даже на больничный ходила. Нашла другую, сплошной обман. Потом еще (сейчас на ней работаю). Все новое. учусь. Ничего не получается. Коллектив ужасный. Что делать НЕ ЗНАЮ??? Бегать по работам не выход. как быть?

Личная жизнь? Да нет ее собственно. Идеалов у меня можно сказать нет. хочется порядочного мужчину да и все. Попадаются, вруны, тунеядцы, жадины...

Плачу последнее время постоянно от безысходности. Не могу найти объяснения всему со мной происходящему. Все за что берусь, обречено на провал.

У меня два высших образования. Я далеко не глупая. Много чего могу и умею. Как найти причину отсутствия хорошей работы, мужчины. Ребенок вообще меня за человека не считает. Родители последнее время

как-то скептически ко мне относятся. Друзей нет. Разогнала всех. Лицемеры.

Все это длится уже пол года. ПОМОГИТЕ.

Здравствуйте, Ксения!

Сочувствую. Похоже, в последнее время жизнь Вас не баловала, и Вам, конечно нужна помощь. К сожалению, заочно, отталкиваясь только от информации письма, советовать что-нибудь очень трудно. Понятно только, что Вам действительно очень плохо. Но понять, почему так, очень трудно. Возможно, все дело в том, что в Вашей жизни в последнее время было много стрессов, что Вы устали, и надо подумать об отдыхе. Возможно, учитывая, что все и со всеми плохо, есть что-то в Вашем поведении, чего Вы не замечаете, и что мешает Вам жить. Возможно, Ваше состояние таково, что Вы сейчас слишком угнетены и видите все в черном свете.

Ксения, я Вам очень советую пойти к психотерапевту, чтобы он мог объективно оценить Ваше состояние. Решить, нужны ли Вам медикаменты (иногда они  действительно необходимы), или нужно просто поговорить, поразбираться в ситуации. Пока будете подыскивать специалиста, поговорите с кем-нибудь, кто может Вас поддержать, посочувствует. Старайтесь хоть чем-нибудь поддержать себя, доставляйте себе хоть какие-нибудь удовольствия, чтобы они отвлекали Вас от Ваших переживаний хоть на несколько минут.

Всего Вам доброго, удачи!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

ЗДравствуйте,Ксения.Из того,что Вы описываете,видно,что прежние Ваши жизненные навыки себя изжили.Они больше не работают и не служат Вам.Приобрести новые стратегии жизни посредством совета Вам-не получится.Новое поведение,взгляды,чувства,приоритеты-это большая внутренняя работа по воспитанию новых черт характера.Поэтому,я рекомендую Вам личную кусовую работу с психологом.Это поможет Вам найти ноые подходы к общению в личной жизни и социуме,найти покой внутри себя и начать жить в согласии с собой и миром.Если будет такая мотивация-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград