Не получаются отношения с мужчинами

Аида 10.02.2014

Здравствуйте, мне 30 лет. Никогда не было отношений с мужчинами. Были мужчины, которым я нравилась, но я их отталкивала от себя, последнего ухажера довольно некрасиво я оттолкнула, хотя он хороший, красивый, умный, но его запах я не могла выносить. Были мужчины которые мне нравились, но неуверенность в себе, низкая самооценка, неправильная тактика поведения, прямота, излишняя честность, неумение флиртовать, играть, серьезность все погубили. Сейчас мне нравится один человек, в то же время понимаю что шансов нет, потому что я ему неинтересна, и с мужчинами не умею общаться. Часто я обманываюсь, витаю в иллюзиях, а в реальности имею то что имею. Живу с родителями, неустроенная личная жизнь, и неизвестно, устроится ли она вообще. С чего мне начать, чтобы начали складываться отношения с мужчинами, а точнее, мне нужен только один мужчина для этой жизни, но я как будто в тупике, не меняюсь, и ничего не меняется. Женщин я хорошо понимаю, и подруг у меня много, но если ничего не менять то никогда не выйду замуж и детей у меня не будет.

Здравствуйте, Аида! Хотите меняться - идите на психотерапию. Выберете специалиста в своем городе и начните работать. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Аида!

Похоже Вы делаете много, чтобы Ваши отношения с мужчинами не сложились: либо выбираете не тех, либо ведете себя не так....

Поэтому единственный выход из этого положения - придти на психотерапию.

Приходите - будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Аида!

Если хотите меняться, обращайтесь.

Удачи вам в поиске своего пути.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Аида, Вам - для самостоятельной работы:

1. "витаю в иллюзиях"

То есть - происходит "уход в фантазии".

И для того, чтобы не было такого, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

2. "неуверенность в себе, низкая самооценка

Это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: «если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

   Здравствуйте, Аида! Первое восприятие девочки, как женщины, происходит в детстве. И от того, что и как, вам говорили -  мама, папа и другие близкие люди - сформировали ваши нынешние убеждения. Все мы родом из детства.
    Вы готовы к переменам, и следовательно займитесь собой. Во- первых - это внешний вид: сделайте новую причёску, улучшите свой гардероб. Во-вторых - аутотренинг - говорите и повторяйте позитивные мысли вслух: " Я - милая, нежная, женственная! Я открыта принимаю этот мир!" и т.д. И станете действительно излучать всё, о чём говорите! В-третьих - посещайте тренинги по общению, и если нужно сходите к психологу, на консультацию. В четвёртых, проанализируйте свои модели поведения, и выберите те, где вы добились успеха и признания, со стороны других людей, и используйте их часто, в своей жизни! Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Аида.

Если до 30ти лет у Вас не получалось выстраивать отношения с мужчинами, то дальше будет сложнее, это правда. Наилучшим вариантом будет обращение к психологу, на терапию. Вы на самом деле многое про себя понимаете «неуверенность в себе, низкая самооценка, неправильная тактика поведения, прямота, излишняя честность, неумение флиртовать, играть, серьезность». Что Вам мешает работать над этим? Начать пока можете с  того, что возьмите лист бумаги и начинайте писать какого мужчину Вы хотите, до мелочей, полностью! Чего от него хотите, каким он должен быть, как выглядит, какие у него манеры, какой у него запах и т.д. и т.п.(только не употребляйте частицу НЕ). Потом перечитайте и напишите, какой Вы хотите быть рядом с таким мужчиной(или какая женщина должна быть рядом с таким мужчиной). Подумайте, над  чем Вам хочется самой поработать ради отношений а над чем нет. Подумайте о том, что Вы готовы принимать в мужчине, а что нет. Готовы ли Вы к изменениям. Поразмышляете на тему замужества. Вы хотите просто по факту выти замуж или создать счастливую семью на долгие годы. Изменения без работы над собой не происходят.

Успехов! С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Не получается строить такую жизнь, которую хотите?

Прежде важно разобраться в себе.

Решитесь, обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Аида.

«С чего мне начать, чтобы начали складываться отношения с мужчинами» - на мой взгляд, с себя.

«но неуверенность в себе, низкая самооценка, неправильная тактика поведения, прямота, излишняя честность, неумение флиртовать, играть, серьезность все погубили.» - на мой взгляд, и вы можете  с ним не соглашаться, на отношения с другими играет роль ваше личное отношение к себе. Вы пишите, «неправильная тактика» - а есть правильная? А в чем она тогда? «неумение флиртовать, играть» - опять же, на мой взгляд, люди разные, и одним мужчинам нравится играть, другим нет. На каждого не угодишь и не подстроишься… а вы как сама считаете? важнее разобраться с тем, как вы себя чувствуете в момент отношений с мужчинами? Для чего вы думаете о себе, что у вас низкая самооценка? Относительно кого или чего она низкая? Что является шаблоном, на который вы меряйтесь?

«но если ничего не менять то никогда не выйду замуж и детей у меня не будет.» - вы уже сделали первый шаг, вы написали на сайт. Какой следующий? Если вы действительно готовы что-то менять, могу быть вам полезна в вашем вопросе. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы