Как справиться с обжорством?

Алена 10.02.2014

Здравствуйте. Мою проблему наверное нельзя назвать проблемой, по сравнению с тем, что здесь пишут,но все же хотелось бы получить совет от психолога.Мне 17. Дело в том, что я страдаю обжорством.Поняла я это недавно. Кушаю я как и все 3 раза в день. Но вот когда дома никого нет( я живу с родителями)я начинаю есть все подряд. Прямо мести все все в свой рот, ем руками, сладкое и соленое, все вместе. Могу есть старый засохший хлеб или черствое печенье. Но только если я нахожусь дома одна. Как только кто-то из родителей за порог, я несусь на кухню и ем,ем,ем. У нас нормальная,среднестатистическая семья, проблем с питанием никогда не было. Но что это? И самое главное, как от ЭТОГО избавиться?

Ужасно стыдно.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алена!

Есть разные способы работать с той проблемой, о которой Вы пишите.

Для начала хорошо бы понять, ЧТО Вы хотите на самом деле, когда бежите кушать в отсутствие родителей.

Как давно это началось? Пробовали ли Вы как-то останавливать этот процесс?

Что бы Вы делали если бы НЕ бежали кушать? Можете ли Вы столько же съесть в присутствии родителей?

И - что сейчас происходит в Вашей жизни: в личных отношениях и в учебе/работе.

Ваша проблема, Ваш вопрос - это серьезный вопрос. Приходите на консультацию (скайп) .

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск