Что мне делать... мучаю любимую и мучаюсь сам...

Александр 27.10.2009

Здравствуйте.

Мы поссорились.Моя любимая сказала.что расстаемся навсегда...Это было как приговор...

Вкратце расскажу свою историю.

Я эмоциональный человек.И стал таким после аварии. После двух перенесенных операции на сердце, стал вообще обидчивым, плаксивым.До операции я работал. Теперь я на инвалидности,2 группа.Учусь. Меня оставила жена, посчитала что такой буду обузой. Но дело не в этом. Почти полтора года назад встретил девушку. Ей 26 лет.Мне к ней тянуло.Очень. Я ее чувствовал.Позже узнал что она тоже с подобными проблемами со здоровьем.Ей тоже делали операцию на сердце.И не одну. У нее врожденный порок сердца. Мы начали встречаться.Полюбили друг друга. Я был у нее первым мужчиной.Решили на следующий год пожениться.Столько планов, мечты. Мы были счастливы.Когда я приезжал к ней,ее глаза светились счастьем.Я это видел и чувствовал.Она всегда говорит что скучает и любит меня.Я считал себя самым счастливым.Нам завидовали все наши знакомые...Родители тоже были рады...

Последнее время обижаюсь ни на что.Психую. Нервничаю... Видя это моя девушка начинает нервничать, переживать. Потом слезы... Её родные принимают меня. Я им нравлюсь... Но вот уже пару раз, когда приезжаю к ней, мы ссоримся на пустом месте.Это даже ссорой нельзя назвать.Похоже на спор... И всегда виноват я. Сейчас понял это. Я психовал и мог пойти прогуляться, чтобы остыть. Это было раза 2-3 за всё время знакомства. Вот пару неделю назад, такое повторилось. ушел.Перед уходом я сказал что иду в магазин.Она хотела поговорить со мной,но я почему то не захотел тогда.Мне просто нужно было остыть...Ей сказал,что пойду положу на счет телефона.Зайду в магазин,куплю продукты... Когда вернулся, девушка захотела поговорить со мной... Когда разговаривали, ещё психовал. И тут она сказала что мы расстаемся. Это был шок для меня. Я не понимал за что.Она сказала что из-за моих психов она очень переживает, и ей становится плохо со здоровьем.

Мы долго обьяснялись... Она стояла на своем.

Я не спал всю ночь. Переживал. На следующий день мы могли спокойно поговорить, думал что за ночь она передумает... Но нет. Мне даже не дали шанс. Так же она мне сказала что никогда не любила меня и не любит, а со мной только из жалости.Она плакала,сильно...Я был готов разорвать Себя...

Я уехал... Несколько дней мы не давали о себе знать. Как-то она мне написала смс с пожеланием доброго сна. Я не ответил на него.

Через неделю, мы случайно встретились в больнице. У нас получилось немного поговорить. Она спросила почему я не ответил на то смс. Сказала что ждет моих сообщений.Вроде хочет быть со мной, но не хочет этих психов... Она не верит мне что могу изменится, но ради того чтобы быть с ней, готов на это. Я думаю, что в тот вечер ее мама наверно посоветовала оставить меня.Я понимаю,мать переживает...

Подскажите мне, что нам делать. Почему она сказала что не любила меня никогда. Чтобы сделать мне больно? Или что?Как нам дальше быть.Мне хочется писать ей,звонить.Меня волнует,как она,как здоровье.Стоит ли писать ей, звонить, или дать время побыть одной.

Недавно позвонил ей,спросил,если ей трудно что я пишу,звоню,ты скажи,и этого не будет.Она молчит.В интернете переписываемся.Задает разные вопросы.Написала чтобы я не переживал,а лечился и выздоравливал.Я сейчас нахожусь на лечении в больнице.На смс отвечает с пожеланием добрых снов.Пишет что не против общения со мной...Вот и сейчас я отправил смс с пожеланием доброй ночи,в ответ получил также такое же доброе пожелание...Что нам делать.Если она меня не любит,зачем отвечает?Зачем?

Спасибо.

Здравствуйте, Александр! Вы запутались в своих эмоциях и в том, что рождает ваши внутренние обиды и плаксивость. Конечно, вы пережили сложный период вашей жизни и сейчас стоите на пороге новых перемен. Возможно то, что в последнее время вы чувствуете повышенную обидчивость и плаксивость связано также и с вашей внутренней неуверенностью в чём-либо. Обидчивость и плаксивость вызваны также и жалостью к себе, что само по себе не является конструктивным в построении любого рода отношений. Да. Вы пережили непростую ситуацию, но вы нашли самое важное в вашей жизни – это любовь, так зачем останавливаться на полпути и жить прошлым. Вы входите в новую жизнь и ваша девушка любит вас – однако, начиная новую жизни и новую историю вам необходимо позаботиться о том, чтобы начинать её с оптимизмом, с более компромиссными отношениями с вашим партнёром. Разберитесь в себе – как вы думаете, отчего повышенная раздражительность и плаксивость ? С чем это может быть связано? Ответьте откровенно себе на эти вопросы . Естественно, вашей девушке сложно поверить в то, что вы можете измениться, но вы способны на это, и не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Сотниченко Елена Владимировна

Добрый день, Александр!Читая ваше письмо, я верю, что Вы любите и любимы. Но кроме любви в отношениях бывают и тяжелые чувства обида, вина, страх, недоверие. Они сигнализируют вам о чем-то. Может, что-то не прояснено между вами, а может и внутри каждого из вас по отдельности и между вами тоже. Исследуя ваши чувства и потребности, можно размотать запутанный клубок отношений. Качественно и эффективно это сделать поможет семейный психолог. Вы пытаетесь понять и помочь друг другу, это даст вам обоим силы оздоравливать и развивать ваши отношения. Судя по вашему письму, Вы хотите взять на себя всю вину и всю ответственность за ваши с девушкой отношения, но на самом деле вам принадлежит только половина. Не все зависит только от вас, поэтому измениться Вам одному-не выход. Это ваша совместная работа с любимой, совместный поиск и выбор разных выходов и взаимная ответственность.

Добрый день Александр! Из первой половины пмсьма видно, что в ваших новых отношениях вы были счастливы и строили планы на будущее, но в какой-то момент отношения изменились, появились ссоры. Из письма: "Всегда виноват я. Сейчас понял это". Как вы сами считаете, что стоит за этитми ссорами, что провоцирует их? В начале письма вы сказали "два слова" о своих прошлых отношениях (семейных). Дали им оценку.И смысл оценки для меня такой: "это не так важно". Может быть все таки важно? Как вы прожили этот развод, какой след он оставил в вашей судьбе, какие мысли, какие выводы принес, какие переживания, опасения? И если опасения есть, то влияют ли они по-вашему на новые отношения? На мой взгляд это важные вопросы, которым стоит уделить внимание, чтобы разобраться в ваших новых отношениях. Что касается вашей эмоциональности, видно, что это не помешало вам построить новые отношения и продолжать их какое-то время. Может быть этот перерыв в ваших отношениях с любимой необходим, чтобы сделать переоценку ценностей и посмотреть на них со стороны. Почему бы вам не поговорить откровенно со своей девушкой на тему "страхи и опасения", может быть вы и о ней узнаете что-то новое...

Александр,добрый вечер Вам. Прочла и Ваше письмо и ответы на него. Соглашусь немного с Романом, мне тоже стали интересны именно те вещи, которые вы называется "не важными". В самом начале письма Вы говорите об очень сложном и трудном периоде, который вы прошли перед тем как встретить девушку. Говорите, что именно после этого стали появляться "психи" и стали очень эмоциональны. И я очень подозреваю, что две операции на сердце, авария, развод - это довольно веский повод для того, чтобы ваше отношение ко многому изменилось... Сложно что-то посоветовать в формате письма, просто обращу Ваше внимание на те вещи, которые зацепили меня - ваши отношения стали портиться последнее время, с ваших слов, возможно что-то сейчас происходит между вами, что-то из за чего вы обижаетесь и "психуете". Что для вас значат в жизни, вот в этот самый момент ваши отношения с девушкой? В свете прошлого опыта жизни, Ваших совместных мечтаний и планов и того, что есть на самом деле... Надеюсь те ответы, что Вы получили здесь от меня и от моих коллег поддержат Вас в сложный период и помогут пролить свет, хотя бы немного на то важное, что есть сейчас в Вашей жизни. Удачи Вам, в этом. С уважением, Анна. С уважением, Анна