Стоит ли мне обратиться к врачу?

Светлана 10.02.2014

Стоит ли мне обратиться к психологу или психиатру (абсолютно не компетентна в теме)? И где это можно сделать в Херсоне? (в диспансер на Морской не пойду по личным причинам).

Мне 24. Не замужем, детей нет. Я с детства периодчиески переживаю "черные полосы". С возрастом полосы стали чернее и длиннее. В последний раз не хотелось жить, могла неделями не принимать душ, не выходить на улицу, постоянно спала, плакала, в итоге даже не могла плакать, наступало какое-то отупение. Очень боюсь следующего темного периода, так как почти не могу работать и общаться.

Когда же у меня светлая полоса, всё отлично. Но постоянные бессонницы. Могу не спать по два-три дня, от чего есественно чувствую себя странно.

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Спасибо

Здравствуйте Светлана!

естественно надо к доктору. Причем не к психологу в Владикавказе. а к психотерапевту, т.е. психолог с мед. образованием. Где найти у вас не подскажу, думаю. что надо поузнавать по знакомым. Это скорее всего у вас ВСД с депрессивными синдромами. Надо лечить....Кстати. детей может не быть именно по этому....

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Светлана, в вашем городе есть специалисты-обратитесь. И попробуйте начать мыслить позитивно: на смену черной полосе обязательно прийдет БЕЛАЯ ; если вы дошли до горизонта и ничего не увидели-идите дальше-впереди обязательно будет новый горизонт! Будьте  здоровы!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Светлана, здравствуйте. На Морскую, пожалуй, еще рановато, но стоит торопиться выздоравливать, т.к. с каждым новым попаданием в описываемое вами состояние, все сложнее будет из него выбираться и восстанавливать трудоспособность. Я думаю, что в интернете вы сможете подобрать специалиста по-душе. Рынок психологических услуг в Херсоне достаточно большой. Удачи и здоровья вам.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон