У моей мамы депрессия

Оля 06.01.2011

Дело в том что моя мама рассталась с мужчиной, ну в общем он очень плохо поступил с ней. Она очень долго переживала, не могла работать. Ну вот примерно через пол года у нее появился второй мужчина, но проблема в том что они тоже расстались Он уехал на работу в другую страну. Они договорились быть друзьями и переписываться в интернете, но у них это идёт слишком тяжело. В итоге сейчас она опять в глубочайшей депрессии, и уже серьёзно говорит о том что ее будущее это монастырь, что она опять закроется,что так легче, что ей отношения причиняют только боль. Она очень эффектная женщина, и я не преувеличиваю когда говорю это. Советы вроде пройдись с ней, познакомь ее с кем нибудь, своди,увлеки ее чем нибудь уже давно испробованы и не помогают. С ней сейчас очень тяжело, не слышит никого и ничего не собирается делать.Что мне сделать что б хоть немного сгладить эту ситуацию? Помогите, очень прошу Вас

Яковлева Александра Ивановна

Оля, если у Вашей мамы депрессия не пытайтесь её сами лечить.

Депрессий 16 видов.

Один из самых опасных видов, когда нервная система на генетическом уровне уже не реагирует на внешние раздрожители.

Ваша задача отвести маму - только к ПСИХОТЕРАПЕВТУ.

Причем постарайтесь сначала сами прийти поговорить обо всем распросить, а квалифицированный специалист подскажет Вам как себя правильно вести с мамой.

Вообще почитайте хотя бы в энциклопедии - что такое заболевание ДЕПРЕССИЯ! Психологи в Актау, кстати, не врачи и обязаны с подозрением на депрессию немедленно отправлять пациента к психиатору или психотерапевту.

Удачи Вам и с рождеством!