Нравлюсь ли я другу?

Таня 09.02.2014

У меня был парень , и у него есть друг . зовут его Сергей он встречался с моей подругой потом они растилась.. сейчас я гуляю с Денисом(парнем моим) и Сергеем .. пришел момент и я рассталась с Денисом Сергей волновался что мы растилась. спрашивал почему.. и один раз написал Тань встречайся со мной а не с ним я тебя люблю. я сначала поверила потом он позже написал что он был пьян и не подумал что написал.. прошло время звонит мне Сергей и Денис спрашивают где мы а мы в это время с подругой гуляли. я сказала где мы . Сергей сказал пошли отойдем поговорим он начал спрашивать про меня и Дениса почему я рассталась с ним и всякое такое.. потом ок как то опять заикнулся про то что встречайся со мной а не с ним.. я промолчала.. мне его общение со мной нравиться мы бесимся, подкалуем друг друга.. и он мне понравился.. вот и хочу спросить могу ли я ему нравиться? и нормально ли встречаться с другом бывшего парня.. парень мой бывший меня сильно любит..

Таня, а вам самой кто нравится? Пока я слышу только вопросы о том, кому же нравлюсь я. Если парень даже очень сильно вас любит, а вам нравится другой, то какая разница?

Еще важный момент: я понимаю, что слова про юный возраст звучат скучно и неубедительно. Но судя по вашему письму, вы молодая девушка. Такие же и ваши парни. О какой сильной любви идет речь? Это влюбленность, это гормоны, это страсти-мордасти. Не обижайтесь, это не обида, а взгляд со стороны опыта. Вся эта "любовь" проходит как облака в небе. Поэтому прислушивайтесь к себе. А к юношам будьте внимательны. Раз вы уже расставались, значит что-то не так. Это что касается Дениса. Посмотрите внимательно и на Сергея.

Пусть вас меньше всего волнует кто чей друг. Сергея же это не волнует. а ведь именно он друг Дениса, а не вы. Пусть сами и улаживают этот вопрос. По мужски.

Внимательности вам, Таня.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель