Как помириться с бывшей подругой?

Василина 08.02.2014

Здраствуйте! Меня зовут Иванова Василина. Мне 14 лет. С 1 класса по 5 у меня была подруга, мы с ней были лучшими подругами, потом в 6 классе нас разделили и мы больше не учились вместе и конечно же перестали общатся в школе, только редко разговаривали по телефону, потом она училась там с одной девушкой, она была моей подругой и сказала мне что моя лучшая подруга говорит ей что ненавидит меня и хочет перестать дружить. Я заволновалась и начала переписыватся с ней ВКонтакте и мы просто здоровались и всё. Потом я встретила ее в школе и позвала ее и допросила ее почему она так сказала, почему перестала со мной дружить, она сказала что у нее другие подруги и они меня ненавидят и поэтому она на их стороне. Я разозлилась и потом мы не общались. После нескольких месяцев она написала мне ВКонтакте и из-за чего-то мы начали с ней ссорится, потом она на меня жоско матом начала писать и тогда я позвала ее встретится один на один, мы встретились и тогда начали кричать друг на друга, ну потом она меня ударила меня по голову и я напала на нее потом мы стали дратся и как сказать я ее победила и сказала:-я всё это время думала что ты моя лучшая подруга, но мне показалось!. И ушла, а она осталась и плакала. После этого я начала волноватся, правильно ли я сделала что начала дратся и далее...Потом я сама начала ей писать ВКонтакте сразу обзывая ее думала что она мне не ответит простым ответом если я просто напишу ей "привет", поэтому начала обзывать и она тут же ответила и тоже меня обзывала потом я перестала ее обзывать и стала писать свои чувства, что скучаю, хочу заново начать всё с начала, она мне ответила"я тоже, но девушки которые я общаюсь если я их предаду они не оставят меня в спокое и тебя тем более, я поняла что сделала ошибку выбрав их, и не знаю что делать, они могут меня побить если перестану с ними общатся!. Вот так и она написала теперь не знаю что делать. Если я с ней подружусь снова ей сделают больно и мне наверно тоже, но я так скучаю...что мне делать??

Здравствуй, Василина! От тебя зависит только 50% в решении двигаться навстречу и нести за это ответственность. Остальные 50% зависят от решения твоей бывшей подруги и за них отвечает она. И с этим ты ничего сделать не можешь.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы