Почему я веду себя как тряпка?

Айнура 07.02.2014

Меня зовут Айнура. Мне 25 лет. Я живу в гражданском браке вот уже 4-ый год. Детей нет, а могли быть(((,сделала медикаментозный аборт по настоянию своего мужа-парня. Он так и сказал либо я, либо ребенок,я выбрала естественно ребенка, но после наших ежедневных ссор, криков, истерик у меня что то в животе как будто бы упало, в общем я решила, что лучше сделать аборт, чем родить нездорового ребенка, на тот момент было не самое лучшее финансовое положение. Затем я нашла приличную работу, заняла прекрасную должность, деньги текли рекой, парень бросил работу,я работала, а он сидел дома, гулял с друзьями, тратил мои деньги, катался на моей новой купленной машине. Вот уже 1,5 года он не работает, а я так и продолжаю думать о том как заплатить за квартиру в следующем месяце, и меня ощущение, что он меня не любит к нему постоянно звонят всякие девки, которые не объясняют кто они такие, а он даже не хочет звонить им,чтоб доказать мне что он мне не изменяет.еще я и узнаю что у меня хламидии которые передаются половым путем, в общем я сума схожу

Здравствуйте Айнур!!Ну почему же вы себя так не любите?Давайте сядем и реально посмотрим на вашу ситуацию отношения с парнем!!Что вам дают ваши отношения с парнем?Задайте прям вслух этот вопрос?Ради чего Вы умная молодая красивая девушка живете с ним?Деньги?Он не работает,внимание?он с друзьями?Секс?и тут не все ладно.Увидьте свое будущее вы его видите?Оно есть с этим человеком?Смогли ответить на эти вопросы?

Нужно понять для себя что вы хотите в будущем если хорошую семью с кучей детишек бегающих по дому то нужно искать мужчину который хочет того же.

Просто представьте себя старенькой милой старушкой ты видишь рядом с собой своего парня и вообще ты хочешь чтобы он был с тобой в старости если нет то пора брать себя в руки и искать мужчину достойного тебя и твоего будущего!!!

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет

Здравствуйте Айнура,вам 25 лет и вы живете 4 года с мужчиной. Ваша фраза:

Он так и сказал либо я, либо ребенок,я выбрала естественно ребенка, но...

для меня ключевая и вот почему:

Вы скорее уже давно привыкли к таким ультиматумам как "или-или". При этом , есть всегда чье то авторитарное мнение ,а вашего нет вовсе. Это Выбор- без Выбора и оно очень сильно заставляет человека снижать самооценку.

Вы,вначале решили,что ребенок будет, но после ваш парень всем своим поведением вынудил вас поменять ваше решение кардинально.

Знаете, во всем этом , поведение вашего парня намного честнее- он октрыто вам заявил о том,что не готов иметь детей, при этом особо не заморачивается по поводу  каких то мер предохранения от непланированной беременности и ко всему прочему, успевает вас заразить  вирусами.

С другой стороны ваше поведение вызывает у меня мягко говоря удивление- кому вы собираетесь рожать ребенка, когда  ваш парень открыто всем своим поведением и отношением дает вам понять,что не разделяет с вами вашего желания.

Вы же ведете себя так, будто и не слышите и не видите ничего вокруг. Создаете иллюзию ,что у вас все хорошо и замечательно.

Сейчас вы нашли хорошую работу, при этом ваш парень полностью перестал ходить на работу и благодаря вам ведет праздный образ жизни, где есть все- женщины, машина,деньги, увеселительные  мероприятия.

Опять же ,ваш парень  ведет себя  совершенно открыто, ничего от вас не скрывает,и даже не считает нужным как то это объяснять вам. Зачем ему нужно вам что то объяснять- вы и так все сами видите и понимаете,при этом готовы обманываться и дальше.

Ваши слова :

....а он даже не хочет звонить им,чтоб доказать мне что он мне не изменяет.еще я и узнаю что у меня хламидии которые передаются половым путем...

как раз и подтверждают мои слова- вам  главное, чтобы ваш парень пытался доказать вам обратное, при всех имеющихся неоспоримых фактах.

Задаю вам вопрос- почему вы так себя не Любите? Откуда у вас сложилось такое мнение,что с вами можно обращаться без уважения и внимания? Может дело в том,что вы сами не уважаете и не цените себя?

Если бы вы Любили себя, вы не позволили бы никому так поступать с вами,более того,  вряд ли вообще с вами рядом оказался бы именно этот парень. Но раз он рядом с вами уже более 4 лет, значит и вы заслуживаете именно такого парня и такого отношения,которое он вам и демонстрирует. Раз вы это отношение принимаете и пытаетесь еще и дальше как то с этим человеком находиться рядом,значит все нормально и непонятно,что же вас все таки не устраивает.

Вы умеете зарабатывать , вы смогли купить машину,вы сами полностью содержите себя и свое жилье, что же тогда вы так Любите в этом человеке,который живет своей паралельнойй жизнью рядом с вами?

Я вам задала много вопросов и вам стоит найти время и спокойно порассуждать на тему -кто я , зачем живу, что Люблю, почему так себя веду, откуда столько у меня к себе неуважения , чего боюсь, откуда тянется моя покорность и  терпение по отношению к грубости со стороны других. Возможно захотите глубже разобраться в себе и посетить психолога. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айнура, здравствуйте!

Вам, всего лишь, 25 лет, а опыт жизненных впечатлений накопился уже немалый... Но опыт всегда ценен и полезен...

В настоящее время четко видна сформировавшаяся у Вас любовная зависимость. Вы взяли на себя ответственность за себя, своего парня, Вы прощаете непонятные звонки, а взамен ничего от него нет.

Для того, чтобы понять каким образом выйти из этой зависимости и какую тактику выбрать, обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана