Что мне делать с мужем?

1686 2 ответов

Алеся 05.02.2014

Здравствуйте,у меня такая история. Мой благоверный был женат хоть и первый брак у него не сложился он очень сильно любил жену прощал ей измены, оборты и все в этом духе. Потом я познакомилась с ним долго добивалась его расположения к себе, мы начали жить вместе живем уже 7 год. Но он ведет себя по отношению ко мне не уважительно и порой очень обидно для меня. Постоянные упреки, а когда встречается со своими друзьями то напроч забывает обо мне, и на мою прозьбу придти домой говорит ну щас щас щас и приходит тогда когда захочет. Когда я закатываю скандал он говорит что любит что такого не повториться я уже даже не знаю что и делать помогите мне пожалуйста разобраться и понять стоит ли продолжать с ним жить или это будет постоянно.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

В вашем случае вам необходима очная помощь психолога.
Вы пишите что "вместе живем уже 7 год. Но он ведет себя по отношению ко мне не уважительно и порой очень обидно для меня."   
Что удерживает вас с этим мужчиной?
Почему позволяете ему реализовывать свои обиды... на себе? от этого и у вас обиды на него...
"долго добивалась его расположения к себе..." не женское это дело...
"стоит ли продолжать с ним жить или это будет постоянно.." быть или не быть... принимать решение Вам.  Будет ли это постоянно нужно решать очно у психолога в Люберцах, т.к. мало информации. Вам необходимо поговорить с мужем, выяснить ответы для себя на будущее. 

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Консультации, которые помогли людям:

Велисвет Степан Вячеславович

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Алеся.

Прежде всего хочу сказать, что отношения происходят МЕЖДУ людьми. Это значит, что каждый делает равнозначный вклад в отношения. Если у вас есть неуважение, то есть в отношениях в целом и оно к друг другу,  упреки всегда взаимны и так далее. Просто один человек делает это явно, активно, вслух, а другой тихо ненавидит про себя, даже сам этого не понимая. Но даже если это не проявлено в отношениях, то другой это чувствует и реагирует, хотя внешне может казаться, что нет причин для такого поведения. Не бывает поведения без причины. 

Каким-то образом, осознанно или неосознанно, вы провоцируете своего мужа на такое отношение к вам и это вас по какой-то причине устраивает. Устраивает где-то в глубине, это цепляет ваши собственные внутренние конфликты с мужским началом (например с отцом). И хотя внешне это не приятно, если представить, что в ваших отношениях царит мир, понимание и уважение, то большой вопрос на сколько вам будут нужны такие отношения.

В моей статье, вы можете подробнее почитать про отношения и вклад каждого из партнеров.

Но в любом случае, чтобы это изменить - нужно хорошенько исследовать себя, прорабатывать собственные внутренние конфликты, вероятно, обратиться за помощью к психологу. Вы ведь изначально выбрали такого мужчину, и вы внутренне знали какой он, пусть и не признавались в этом себе до конца. Он в значительной степени показывает вам вас саму, это людей и притягивает в партнерах. Меняйте себя и ваши отношения со всеми, начиная с мужа, начнут меняться. 

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Удачи, Алеся.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ