Что мне делать с мужем?

Алеся 05.02.2014

Здравствуйте,у меня такая история. Мой благоверный был женат хоть и первый брак у него не сложился он очень сильно любил жену прощал ей измены, оборты и все в этом духе. Потом я познакомилась с ним долго добивалась его расположения к себе, мы начали жить вместе живем уже 7 год. Но он ведет себя по отношению ко мне не уважительно и порой очень обидно для меня. Постоянные упреки, а когда встречается со своими друзьями то напроч забывает обо мне, и на мою прозьбу придти домой говорит ну щас щас щас и приходит тогда когда захочет. Когда я закатываю скандал он говорит что любит что такого не повториться я уже даже не знаю что и делать помогите мне пожалуйста разобраться и понять стоит ли продолжать с ним жить или это будет постоянно.

Здравствуйте!

В вашем случае вам необходима очная помощь психолога.
Вы пишите что "вместе живем уже 7 год. Но он ведет себя по отношению ко мне не уважительно и порой очень обидно для меня."
Что удерживает вас с этим мужчиной?
Почему позволяете ему реализовывать свои обиды... на себе? от этого и у вас обиды на него...
"долго добивалась его расположения к себе..." не женское это дело...
"стоит ли продолжать с ним жить или это будет постоянно.." быть или не быть... принимать решение Вам.  Будет ли это постоянно нужно решать очно у психолога в Люберцах, т.к. мало информации. Вам необходимо поговорить с мужем, выяснить ответы для себя на будущее.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Алеся.

Прежде всего хочу сказать, что отношения происходят МЕЖДУ людьми. Это значит, что каждый делает равнозначный вклад в отношения. Если у вас есть неуважение, то есть в отношениях в целом и оно к друг другу,  упреки всегда взаимны и так далее. Просто один человек делает это явно, активно, вслух, а другой тихо ненавидит про себя, даже сам этого не понимая. Но даже если это не проявлено в отношениях, то другой это чувствует и реагирует, хотя внешне может казаться, что нет причин для такого поведения. Не бывает поведения без причины.

Каким-то образом, осознанно или неосознанно, вы провоцируете своего мужа на такое отношение к вам и это вас по какой-то причине устраивает. Устраивает где-то в глубине, это цепляет ваши собственные внутренние конфликты с мужским началом (например с отцом). И хотя внешне это не приятно, если представить, что в ваших отношениях царит мир, понимание и уважение, то большой вопрос на сколько вам будут нужны такие отношения.

В моей статье, вы можете подробнее почитать про отношения и вклад каждого из партнеров.

Но в любом случае, чтобы это изменить - нужно хорошенько исследовать себя, прорабатывать собственные внутренние конфликты, вероятно, обратиться за помощью к психологу. Вы ведь изначально выбрали такого мужчину, и вы внутренне знали какой он, пусть и не признавались в этом себе до конца. Он в значительной степени показывает вам вас саму, это людей и притягивает в партнерах. Меняйте себя и ваши отношения со всеми, начиная с мужа, начнут меняться.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Удачи, Алеся.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга