Муж играет всё время на компьютере

олеся 05.02.2014

У моего мужа зависимость! Он играет на компьютере день и ночь спит по 3 часа в сутки. Я уже пробовала и по хорошему с ним поговорить и ругаться и каким-нибудь делом пытаюсь его занять. Все бесполезно! Помогите пожалуйста! Подскажите что делать?

Уход от реальности - распространенная ситуация, с которой  сталкиваются люди.

Очень важно ОСОЗНАТЬ ПРИЧИНЫ  ухода в игру и ГОТОВНОСТЬ и решимость ЧЕЛОВЕКА  эти причины ликвидировать. До тех пор, пока понимание отсутствует, заставить взрослого человека "бросить это дело", как показывает практика, почти невозможно.

Что вы можете?

  1. Смотивировать на поход к специалисту по вопросам зависимостей.
  2. Вы можете запастись терпением и ненавязчиво демонстрировать другие способы и методы снятия напряжения и улучшения настроения (спорт, танцы, хобби, водные процедуры, кино, музыка, общение с позитивным человеком и т.п.). Однако, эти МЕТОДЫ требуют УСИЛИЙ, а а вариант игровой зависимости более легок и  энергозатратен.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар