Не могу сдерживать слезы, как бороться с этим?

Анастасия 04.02.2014

Часто случается, когда на меня давят, говорят на повышенных тонах, кричат, критикуют - я не могу сдержать слез. Моих родителей это больше всего раздражает и мне самой хочется избавиться от этой дурной привычки, но я не знаю как. Все, возможно, кроется в моей неуверенности в себе, а может и нет. Что необходимо делать в таких случаях?

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, за Вашей неуверенностью кроются Ваши страхи.

Пока Вы можете попробовать самостоятельно поработать с ними.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И об уверенном поведении - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вам надо научиться контролировать свои эмоции. Силой воли этого не достигнешь. Надо проработать проблему на уровне подсознания и исправить ситуацию. Могу предложить очень эффективные техники, скоректировав их под Вашу проблему и учитывая Вашу индивидуальность. Будет желание, обращайтесь. Можем провести консультацию, как индивидуально, так и по скайпу. О скайп - консультировании, можете прочитать мою статью http://psylifeonline.com/index.php/stati/konsultatsiya-psikhologa-po-skajpu-skype От всей души, желаю Вам - УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Анастасия!

Скажем так: Вас не устраивает реакция. Своя. И не столько сама реакция, сколько ее смысл - дескать, успокойте меня. Обидно, что ее как раз и игнорируют те, кто должен адекватно на нее раеагировать - тоесть, родители. А значить - надо менять реакцию. На злость, например - нечто более взрослое:)).

Помогает в таких случаях когнитивно-поведенческая психотерапия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск