Влюбился в девушку, которую придумал сам

RAS 04.02.2014

Не знаю как даже это объяснить я влюбился в девушку которую придумал сначала незамечал за собой прям чего то странного а теперь меня не привлекают девушки думаю только о той которую придумал это еще ладно я стал писать стихи про неё а теперь я даже книгу пишу я нискем это не обсуждал я не знаю мне кажется я с ума сойду

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте!

С одной стороны, можно было бы сказать, что это ваша муза, ее образ вдохновляет вас на творчество.

С другой стороны, это приносит вам страдания и опасения, вы как будто выпадаете из реальности, если я правильно истолковала ваши высказывания.

Системные-семейные расстановки - один из методов, позволяющих работать с таким запросом, впрочем, как и многие другие техники психологии. Я предлагаю вам обратиться  к специалисту, где у вас будет возможность поисследовать то, о чем вы говорите и найти лучшее для вас решение в этой ситуации. Если вы находитесь на территории Алматы, вы можете прийти ко мне на консультацию.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Такое бывает. Но чтобы разобраться подробнее, как так получилось, что вымышленный образ уводит Вас от реальных людей, нужно обратиться к психологу.

Обращайтесь. Могу Вам быть полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, RAS!

Ваше небольшое обращение наталкивает меня на мысль о том, что Вы, таким образом, пытаетесь избегать реальных, настоящих отношений с девушками. Ведь любовь, а Вы пишите что «я влюбился в девушку» подразумевает чувство, нежность по отношению к партнеру и желательно взаимность. Так же Вы пишите что «думаю только о той которую придумал»….. есть ли у Вас помимо придуманной девушки еще увлечения, хобби или то, чем Вам хотелось бы заниматься? Попробуйте быть более занятым. Очень полезно будет общение в кругу друзей и приятелей и особенно новые знакомства. Если со временем ситуация не улучшится, то обратитесь к психологу.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения Николаевна, психолог г. Алматы