Как перестать грубить в ссорах?

Александр 03.02.2014

Меня интересует как можно избавится от грубостей в ссорах.. Постоянно в ссорах, хоть и стараюсь, грублю. Девушке это не нравится. Сама она не грубит никогда. А я из прошлых отношений привык, потому что всегда прошлые девушки сам позволяли себе грубить. Я стараюсь в принципе, но никак почти. Мне 23, а девушке 21

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Александр! Не сразу увидела ваш вопрос в личных, надеюсь, вам еще актуально.

Подумайте, с чем, кроме привычки, связана ваша грубость в ссорах. Чем она вызвана? Возможно, вы "проскакиваете" тот момент, когда ваша девушка вас задевает. Ведь, если бы этого не происходило, и вы бы замечали свой дискомфорт изначально, то у вас был бы шанс спокойно ей об этом сказать. Вывод: прислушивайтесь к себе, определите, как с вами можно обращаться, а как - нельзя. Скажите об этом своей девушке. Ведь если непонятно, где проходит ваша граница, то ее очень легко случайно переступить.

Далее вам придется признать, что ваша новая девушка не такая, как предыдущие. Она имеет право на то, чтобы не выражать свою злость грубостью. Или она боится, что просто не сможет "состязаться" с вами в этой схватке. Если она почувствует, что ее злость принимаема вами, то сможет больше раскрываться и спокойнее говорить о своем недовольстве.

Удачи вам!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск