Что делать, если часто ссоримся с парнем?

Валерия 30.01.2014

Мы знакомы очень давно,больше 2 лет.А 3 месяца назад он предложил мне быть его девушкой.Наш первый месяц был замечательный.Мы часто выходили гулять,он часто писал мне,звонил..Второй месяц немного отличался от первого.Он как будто привык ко мне и уже не так часто звонил или писал.Я его ревную часто..И еще я очень доверчивая и наивная...Верю каждому его слову..А он этим пользуется..Мы часто ссоримся..Последнее время я все чаще начала спрашивать у него сможет ли он выйти погулять со мной,но в ответ слышу только "нет"..Что делать чтобы эти частые ссоры прекратились?Мы почти каждый день ссоримся и иногда мне кажется что так и до расставания не далеко...И все из-за его глупых,плоских,ненужных шуток.У него не простой характер,да и я не ангел...Иногда не знаю что и думать..Вот сначала он говорит приятные слова,заботится..А потом как будто меняется и опять или его шутки..Или ему что-то не нравится.А последнее время мы редко общаемся,не гуляем.Видимся тоже редко.Он может не отвечать на мои звонки и мне неприятно.У него часто нет настроения.Я уже стараюсь быть с ним помягче,пытаюсь хоть что-то сделать чтобы ему понравилось.Но редко когда на него это действует.Может вся причина во мне?Помогите мне пожалуйста,я не хочу его терять,мне нужен он и его поддержка,иначе я не смогу.Спасибо.

     Валерия, здравствуйте.

     Чтобы Вам что-то порекомендовать надо для начала знать, сколько Вам обоим лет. Если Вы очень молоды, то совет один. Если Вам около 25-27 лет, то совет совсем другой. Просто все зависит от вашего жизненного "багажа". Очень мало информации о вас. Поэтому рекомендации будут общие.

     Для начала, не стоит быть навязчивой. Знайте, что ваши встречи – еще не повод каждую минуту быть вместе: у каждого из вас есть своя жизнь и своя работа, и упрекать его в том, что его нет постоянно рядом – неправильно.
     Не заваливайте парня звонками и сообщениями, даже если  переполняют чувства, ведь их чрезмерное проявление может привести к тому, что он просто устанет от вас и от вашего слишком навязчивого внимания.
     Не пытайтесь контролировать его время.
     Не говорите парню очень часто о своих чувствах, да и не спрашивайте каждую минуту об его отношении к вам. Поверьте, ответ на этот вопрос можно получить из его поступков, причем, более правдивый, чем дежурные слова.

     Договоритесь с парнем о встречи для разговора, а не для того что бы помириться. Если он будет избегать, ну что же, все когда то заканчивается, насильно мил не будешь. Попросите его быть честным с Вами. Спросите, что он думает, какие его планы и есть ли в них Вы. После конструктивного и главное спокойного разговора, у Вас уже будет представление что делать и стоит ли...

      И еще одна причина, по которой постоянно возникают ссоры – НЕДОВЕРИЕ, которое кроется в человеке на уровне подсознания. Постарайтесь вывести из себя это постоянно  грызущее чувство, жизнь станет легче. Индивидуальные консультации психолога помогут  быстро проработать недоверие и ревность.

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова