Сама выгнала парня, но хочу его вернуть!

Алена 30.01.2014

Меня зовут Алена 25 лет. 8 месяцев назад познакомилась с парнем 26 лет,он добивался моего расположения к нему всяческими способами,практически сразу начали жить вместе,первые месяца 4 было все хорошо.Я по натуре очень ревнивая(.Серьезного повода для ревности он мне не давал, но провоцировать любил.От этого и начались ссоры!Он не рассказывал где бывал когда меня нет рядом, а я узнавала об этом от третьих лиц.Работаю я сутками, и в эти дни он стал задерживаться на работе или с друзьями,объясняя тем,что ему скучно без меня дома!Мне это не нравилось и я закатывала истерики, порой спокойно объясняла,что меня это не устраивает,в ответ слышала всегда... я тебя понял или я только тебя люблю и мне не кто не нужен, что все у нас будет хорошо и т д. говорил все что угодно лишь бы я успокоилась,но ничего не менялось,он продолжал дальше так делать.Далее у нас была не большая ссора, и я ему сказала,что так дальше продолжаться не может,что от этих ссор я сойду с ума скоро, и попросила его разобраться в своих чувствах и чего он хочет от наших отношений, дальше ссориться или идти на уступки друг другу!С работы он приехал с цветами нежным и ласковым,этот поступок натолкнул меня на мысль, что все таки он задумался и решил исправить сложившуюся ситуацию.Но как в дальнейшем оказалось,что НЕТ!!! На следующий день нас пригласили на день рождения,где я никого не знаю, мне не захотелось идти, и я сама ему предложила сходить одному, а я отдахну с подругами.Нас обоих это устроило.(Я пересилила себя,и позволила пойти ему одному,хотя он не хотел без меня идти, ну может сделал вид,что не хочет) далее он не брал трубки,не отвечал на смс и в итоге вообще не пришел домой!Я дико разозлилась,я была просто в таком бешенстве и добавок была не трезва,написала ему смс сообщение, что бы он даже не вздумал приезжать,оправдываться,что бы шел куда подальше!!! Утром я проснулась он него было куча пропущенных звонков,когда я ответила ему на звонок, то я его даже слушать не стала, на кричала и сказала что бы он забрал свои вещи!!! Прошло три дня от него ничего не слышно,когда я была на работе, он приехал и забрал частично вещи.И вот тогда мне стало страшно жаль что все так получилось и злость прошла и очень хочется что бы он вернулся! Но проблема в том,что он не чувствует своей вины и винит во всем меня, что я его выгнала и что он больше не вернется! Я не знаю как мне быть, мне очень тоскливо(((

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Алёна!

Всё что происходит в отношениях двух партнеров - это результат совместных усилий. Так не бывает, что один виноват, а другой нет. К сожалению или к радости, но правы и виноваты оба. Так как обиды и претензии всегда окрашены сильными негативными эмоциями, то увидеть свои "вклады" в результат отношений, очень сложно. И начинают любящие люди сосредотачиваться только на противоположной стороне, а себя не видят. Фокусироваться на себе и своих ошибках в отношениях бывает очень сложно, поэтому я Вам советую обратиться к психологу и с его помощью уже в этом разбираться. Даже если, в будущем, начать строить отношения с новым парнером, ситуация "без работы над ошибками", к сожалению, может повториться вновь.

Однако некоторую работу, думаю, что Вы  можете сделать  уже сейчас и самостоятельно. Вы пишите: "Я не знаю, как мне быть...." Поэтому, предлагаю, начинать "знать". Начните с того, что сосредоточьте всё внимание на не Вашем молодом человеке и Ваших обидах, а на том чего Вы хотите от Ваших отношений. Какими их видите, как хотите строить совместный быт, решать хозяйственные вопросы, проводить свободное время, как будете решать спорные вопросы и делиться своими переживаниями, какие у вас есть личные и совместные увлечения, какими видите свои отношения через год, 5 и 10 лет. В последствии, свой подробный образ желаемых партнерских отношений, Вы сможете обсуждать с молодым человеком, что бы найти то, что будет устраивать вас обоих.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск