Не могу понять, что мне делать?

Наталия 29.01.2014

Здравствуйте! Очень бы хотела услышать какие-нибудь советы, меня зовут Наталия, мне 20 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже 4-й год, начали совместную жизнь примерно полтора года назад, живем мы в однокомнатной квартире вместе с его сестрой и ее ребенком(Марина). Квартира сестры, она развелась около года назад, и я с того времени начала отводить Марину в садик, т.к. ее мама работала с раннего утра и не успевала ее отводить, у моего любимого тоже не было возможности. Проходило время...и это стало моей обязанностью, Мне начало это не нравится, я начала разговаривать с ним на тему того, чтобы съехать на съемную квартиру, начались отговорки, да мы все деньги будем на квартиру тратить, на нас нам не будет хватать, мы начали ругаться, не понимать друг друга, потом он сменил место работы и у него появилась возможность отводить свою племянницу в садик, но все же от отказывался, по утрам хочет спать и все такое, конечно я начала тоже нервничать, опять ссоры, скандалы, только поругаемся и ничего не решим! У меня у самой много мыслей было, как поступить, молча съехать одной, или все это терпеть, промелькали такие мысли, что может мне вообще не нужен этот мужчина, а с другой стороны я бы хотела видеть его в качестве моего мужа, мне иногда не хватает внимания от него, он никогда не говорит, что любит меня, только когда я спрошу, скажет...приходит с работы постоянно к компьютеру садится, играет. Я просто не могу понять зачем я ему, я недавно ему сказала, давай снимем хотя-бы комнату, но, ничего хорошего в ответ не услышала, только поругались, я заплакала, он отвернулся и лег спать

Для себя вы должны решить, что вы хотите больше? Быть с этим человеком, несмотря на некоторые сложности или быть без него и делать то, что вы желаете?

Вы пишите, что хотели бы видеть его в качестве мужа, и тут же указываете, что он не говорит Вам слов любви, играет в компьютер и Вам не хватает его внимания. Возможно, Вас именно ЭТо не устраивает? И дело тут вовсе не в племяннице, а в том, что Вы не чувствуете от вашего парня того, чего бы хотели чувствовать?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар