Все плохо, или я преувеличиваю?

Айгуль 28.01.2014

Добрый день!Замужем 3 года,дочке 2 года.Я у меня такая проблема:муж считает,что женщины это существа,которые рождены чтобы прислуживать мужчинам.Они им бесконечно должны за то,что они вообще есть в их жизни.Сразу поясню,что он рос в полной,благополучной семье,у него замечательная мама,да и свекровь она золотая.Отец у него на руководящей должности,детей своих любит и во всем потакает.Да и жену он не обижает,просто постоянные упреки бытового плана на неё сыпятся всегда.

Так вот.Все что мы имеем на данный момент:квартира и машина куплены свекром.Они не богатые люди,простые учителя,но на всем для себя экономят ради детей.Муж работает на копеечной работе,получает второе высшее за счет отца.Любую его проблему они решают.

Муж полностью копирует поведение отца.Может от того что,не нашел в течениие 3 секунд нужную вещь меня и ребенка покрыть матом.При любой мелочи переходит на крик и оскорбления.Приходит с работы и сразу за компьютер.На ребенка ноль внимания.Кричит на неё даже если она испачкала руки при еде (ребенку 2 года).У него во всем всегда кто-то виноват,чаще всего я:вовремя не напомнила,сама довела и т.д.

Он очень хорошо знает женские обязанности на словах и всегда о них напоминает.Если я заговорю про мужские обязанности,то они ограничиваются тем,что он ходит на работу и все!!!По его планам я должна выйти на работу,взять ипотеку на большее жилье и родить второго ребенка.И это при том,что даже сейчас он упрекает,что я сижу дома.Денег я у него никогда не просила,хвала детских пособий и мои родители подкидывали.

Он очень ведомый.Для него очень важно что думают по какому-либо вопросу другие люди.И что странно,эти люди всегда разные.

Коротко говоря,он ненавидит женщин и считает на них надо пахать.Откуда это у него?понятия не имею.Так вот живя с этим человеком я стала терять себя.Сначала ревела из-за его криков,он только больше злился на это.Потом начала отвечать тем же.Потом начала читать литературу по психологии.Пыталась себя изменить,"эффект зеркала" думала подействует.

день как -то проходит,но вот по ночам вспоминаю всё и не могу заснуть?Я всё помню,каждую грубость,и от этого тяжело очень.

Каждый день почти думаю о разводе,но не решусь на него до выхода на работу.

Он уже другим не будет,да?и выход только развод?

Киселевская Светлана Владимировна

Айгуль, чтобы "не терять себя" в отношениях с мужем тираном, Вам желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).