Как наладить сексуальные отношения с мужем?

Оксана 27.01.2014

Здравствйте!мне 23 года,мужу 26 лет.Встречались мы 5 лет,после чего поженились,в браке 3 года,есть ребенок 4 месяца,муж работает,я в декрете.Когда мы встречались был секс регулярно(ежедневно),после того как поженились и стали жить вместе у меня пропал интерес к сексу,а муж продолжает требовать каждый день.После рождения ребенка (роды были естественные,были внешние разрывы и мне наложили швы),швы зажили,но все равно еще больно во время секса,теперь еще к не желанию добавилось и боязнь боли.Отвращения к мужу я не чувствую,просто не хочеться секса и боюсь боли,а имитировать,что мне хорошо тоже не хочется.Я его очень сильно люблю,уважаю,мне с ним хорошо,но из-за отсутствия секса у нас происходят постоянно соры.Еще одна возможная причина почему я нехочу секск это то,что мы не обнимаемся,не целуемся, живем как друзья,он говорит что если будет секс,то и будет вся эта романтика которой мне хочется,а мне наоборот хочется поцелуев,обниманий,чувства что он меня любит,а потом уже секс.

Помогите разобраться нам с нашей сексуальной жизнью и посоветуйте пожалуйста как нам быть,кому что делать.

Заранее благодарю.Очень надеюсь на Ваш дельный совет.

Вам лучше вдвоем обсудить все эти вопросы у семейного психолога, раз не получается в реальной жизни донести свои желания друг другу.

В любом случае, отношения - это работа, и в отношениях ВСЕГДА присутсвует компромиссы и уступки.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте.Оксана.Как я понял,Ваш муж не спешит  проявлять к Вам нежность,ласку,объятия.прикосновения,если это не сексуальный процесс.И это большая ошибка.Все перечисленное должно для Вас быть частью его будничных отношений после работы.Тогда Вы и почувствуете себя любимой этим человеком.И у Вас вновь откроется сексуальное желание.Получается,что он .как бы,Вами пользуется.Весь вечер ведет себя отстраненно,а потом начинает удовлетворять свою потребность,и только тогда начинает Вас ласкать.Но,это прямое использование женщины.а не акт любви.Акт любви начинается с того момента.когда Вы встретились после работы.И пока Вы его этому не научите,думаю,будете испытывать подобные затруднения.Поэтому,смелее заявляйте ему о своих желаниях нежности в отношениях,пока у Вас не появилось к нему устойчивое раздражение на эмоциональное безразличие.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград