Как избавиться от этого состояния?

Валерия 23.01.2014

Живу не знаю для кого и зачем. Всё равно на окружающий мир, вообще на всё. Ничего не хочется делать.

Часто срываюсь на родных и близких, плачу из-за любой мелочи.

Ничего не веселит, внутри как будто пусто.

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Добрый день,Валерия!

 Состояния о которых вы рассказали видимо давно мучают вас. И вы ищите выход  из подавляющих вас  переживаний.Агрессивное поведение по отношение к окружающим может быть просьбой о помощи.Вам  может быть сложно выражать свои эмоции внятно. Состояние уныния "съедает"  психологические ресурсы и вы чувствуете пустоту.В таких случаях лучше корректировать жизненный сценарий.Понимание на какие ценности вы можете опереться и развиваться успешно,вернет вам оптимизм и мотивацию к действиям.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск