Ненавижу свою жизнь

Наргиз 22.01.2014

Здравствуйте! Всё началось с тех пор, как я вышла замуж... Мы встречались с парнем 10 лет, но как оказалось встречаться и жить вместе разные вещи. С первой минуты замужества муж уделял мне мало времени, слушал только маму, постоянно ругались из-за его друзей. Первые полгода жили со свекровью, каждый день слушала какой её сын прекрасный, а я никто, пустое место.Я стала задерживаться на работе как можно дольше, чтобы меньше времени быть дома. Перестала следить за собой, набрала лишние 10 кг, забыла кто я есть, забыла что такое улыбаться, меня вокруг ничего не радовало. Поссорившись свекровь выгнала из дому меня, но муж ушел со мной. Сейчас живем отдельно, но как оказалось, у него проблемы по мужской части и мы не могли зачать ребенка, хоть и лечились 3 года у разных врачей. Вскоре мысль о ребенке стала навязчивой идеей, я изводила себя симптомами и каждый месяц была истерика при менструации.За это время у кого мы только не были и у врачей и знахарей ничего нам не помогло... Слёзы по ночам стали ежедневным занятием. Поначалу муж жалел меня, потом стал просто игнорировать. В данный момент я никого не хочу видеть ни друзей, ни родственников, потому что достали вопросы о детях. Пыталась сменить жизнь поменяла даже работу, хожу на шейпинг, похудела, стала следить за собой, но мысли о детях так и не прошли. Я чувствую что старею (мне 28 лет), кажется что биологические часы тикают и вскоре яйцеклетки кончатся. Апатия ко всему и депрессия моё ежедневное состояние. Еще как назло почти весь наш отдел в положении ходят.Ежедневно слышать о том, как у кого то сбылась твоя мечта сводит меня с ума. Я уже довела своего мужа он устал и не хочет ни лечиться, ни детей и даже секса у нас теперь нет... Я ненавижу его за это, ненавижу свою жизнь за то, что не могу себе помочь, устала плакать по ночам, ни во что не верю,потеряла интерес и смысл жизни. Ежедневно думаю о разводе, виню во всем мужа, хотя знаю, что его прямой вины нет. Я вспоминаю какой я была до свадьбы весёлой и активной и кажется, что мне это приснилось. Хочу стать прежней, хочу чувствовать хоть что то кроме злости и обиды. Кажется что моя жизнь это гонка, хочу остановиться и просто отдышаться. Помогите...

Здравствуйте, Наргиз.

Я работаю с семьями, где есть трудности с рождением детей.

Вы нарисовали такую мрачную картину своей жизни, что не удивляет Ваши трудности с зачатием, - появиться на свет ребенку у родителей с такими настроениями, - самоубийство.

Приходите на прием, будем разбираться и работать.

Лучше - вместе с мужем, но если он не захочет, приходите сама.

Г.Идрисов.

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Наргиз!

Такое иногда случается с людьми. Вы  позволили себе, обстоятельствам и эмоциям захлестнуть вас и закружить в жизни. Остановитесь, отдышитесь, вспомните что-то хорошее безоценочно и ни с чем не сравнивая, и начните двигаться к себе. Я предлагаю вам помощь. Подходите, чтобы выйти из этого состояния, найти ресурс двигаться дальше, вернув себе ощущение жизни и радости.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Наргиз! Выберете психолога и поработайте со своим состоянием и переживаниями очно. Поддержка специалиста поможет Вам обрести уверенность в себе и позитивные чувства. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Наргиз!

Приходите на консультацию сама или с мужем. Будем разбираться в Вашей семейной ситуации.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Наргиз. Я думаю, что сейчас вам важно понять для себя, то, что вы так переживаете, что у вас пока нет детей это вам навязанное из вне, я имею в виду, что все вокруг спрашиваю почему нет до сих пор детей, и что многие сотрудницы беременные. Либо это истинно ваше переживание. Что для вас сейчас означает быть без детной? Чей голос внутри вас этим вас попрекает? Я думаю, что все таки это проблема вам привинчена из вне, потому что физиологически у вас еще предостаточно времени, чтобы родить и стать счастливой мамой. И поверьте в таком состоянии вам будет крайне трудно зачать. По этому постарайтесь встретиться с психологом очно.

Всего хорошего, Элла

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наргиз!
Много сочувствия к Вам в том, что Вы поменяли свою жизнь не в лучшую сторону и счастья от нее сейчас видите мало. Но думаю, что все в Ваших руках и Вы способны это изменить, вернуть себе радость от жизни. Но только когда Вы сами за это возьметесь. Ни муж, ни долгожданный ребенок этого не смогут сделать. Важно обратиться к самой себе, внутрь своей души, привести ее в гармонию. Тогда и жизнь изменится. Буду рада быть Вам в этом полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы