Подросток отказывается учиться, что делать?

Людмила 21.01.2014

Моему сыну 16 лет,Он учится в другом городе,когда с ним разговариваешь то говорит,что с учёбой всё хорошо.А на самом деле оказывается,что у него одни двойки. Когда он дома ,то от него не допросишься помощи.Всегда говорит, что домой он приезжает отдыхать.Ни крик,ни уговоры не помогают.Как это можно исправить?

У Вас с сыном непонятные отношения.

Не понятно, что Вы ВНОСИТЕ в эти отношения, что ВЫНОСИТЕ.

И так же у него.

Скорее всего, Вам была бы полезна консультация, на которой прояснились бы Ваши понимания себя, ребенка, отношений с ним.

Что важно, что второстепенно.

И как можно поменять не устраивающие Вас отношения.

Я работаю с пациентами, у которых есть такие запросы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Людмила.

Ответ простой – вменить ответственность. А в каком месте, и каким способом это сделать – вопрос очень не простой. И Вы совсем не даете информации даже для приблизительной гипотезы. Рекомендую Вам, обратится за консультацией.

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Людмила.

Очень важно разобраться с тем, что происходит с вашим сыном. От чего он ведет себя именно так, а не так как вы от него ожидаете. Для чего ему это? Как вы себя при этом ощущаете? Чего для себя хотите в отношениях с сыном и чего он для себя хочет? Как вы выстраиваете диалог с ним, а может диалога и вовсе нет… а как он с вами? то есть нужно разбираться, как вы, как он, как вы вместе… Лучше обратиться за очной консультацией. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы