Мы с подругой поругались

акерке 21.01.2014

Я и айгерим были друзьями все в нашем классе ее звали негром и я тоже пошутила потом моя подруга алила она забирает у меня подрУ она всегда с ней разговаривает и оказывается айгерим сказала алиле что я слишком грубая ппосле того что айгерим сказала ей это она всегда говортла мне что алила добрая милая все такое потом я ушадала что алила украла у меня подругу и я написала алиле что она ужасное украдывает подруг и она все рере еассказала что айгерим сказала что нашей дружбе конец нам мешала только моя грубость и что мне делать

Силина Марина Валентиновна

Акерке, здравствуй. К сожалению, письмо написано очень не понятно...Но удалось понять, что одна из подруг увела другую и ты очень переживаешь из за этого. Во- первых, в школьном возрасте очень часто девочки бегают от одной подруги к другой. И это счастье, когда удается сохранить дружбу двух девочек. Но это редко бывает. Во- вторых, есть серьезная причина- тебя считают грубой. А это серьезный повод, чтобы лишний раз с человеком не общаться. С грубостью никто не хочет сталкиваться. Но это не приговор. Как говорится, у нас нет ни друзей, ни врагов, у нас есть Учителя. Так вот, твои подружки в данном случае- хорошие учителя. И сообщают тебе, чтобы ты менялась, не была такой грубой, задумывалась об этом. Но это большой труд - работать над собой. Но благодатный. Так как потом в Жизни тебе пригодится добиваться успеха, быть приятной в отношениях. А грубость -она всегда мешает. И тебе уже сейчас надо с этим что-то делать, чтобы не терять близких друзей. Не отчаивайся! Успехов тебе и добрых подруг и друзей!

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново