Пропадает эрекция во время секса

Владимир 20.01.2014

Здравствуйте.

Мне 23 г.

Начались отношения с девушкой. Началась и сексуальная жизнь. Во время ласки эрекция что надо, но после 2-3 фрикций она пропадает.

До этого секса не было больше 1,5 лет. Только мастурбация. Секс только в презервативе.

Вопрос

1) Возможно ли такая реакция на презерватив? Контекс классик.

2) Если это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, как избавиться?

Возможно это страх перед неудачей, то, что не смогу доставить удовольствие.

Девушка привлекает и возбуждает, несомненно.

Шубина Наталья Александровна

Здравствуйте, Владимир.

Больше 1,5 лет у вас не было сексуальных отношений, если в этот период на фоне мастурбации было порно, то это могло послужить причиной данного нарушения. Плюс к этому, как вы сами упоминаете, возможен страх сексуальной неудачи. Удовольствие для женщины - это не всегда только половой акт, попробуйте его доставить другим способом, чтобы ваша тревога понизилась и вы ощутили себя более уверенным. Если присутствует порно при мастурбации, откажитесь временно от фильмов, представляйте эту реальную девушку и как у вас получается провести и закончить половой акт. Можете попробовать технику переключения: 2-3 фрикции (не больше), далее переключаетесь на ласки, когда эрекция востановится, снова 2-3 фрикции и т.д.

Девушке объясните, что с вами и с ней все в порядке, и то, что сейчас у вас вызывает трудности - это временно, и связано с тем, что был длительный перерыв.

Удачи Вам!

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)