Проблемы с памятью

Марта 18.01.2014

Здравствуйте! Понаблюдав за собой, год, я поняла, что надо что-то делать и к кому-то обратиться. Мне 16 лет и у меня проблемы с памятью. Я забываю школьный материал, то что изучала год назада, 4 месяца назад. Проблема в том, что я хочу стать врачом, и не знаю,что делать с памятью.Я занимаюсь спортом, регулярно посещаю спортзал. Я не знаю, в чем проблема. Меня беспокоит моя забывчивость, очень. Еще летом прошла весь курс по органической химии, теперь же проходя все заново, понимаю,что ничего не помню, тоже самое с другими предметами. Каждый раз все мои усилия заканчиваются слезами. Вот и сейчас дала волю соленой жидкости. Не вижу смысла все учить, если опять забуду. Что делать? Помогите, пожалуйста?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марта! поговорите со своими родителями, поделиться  с ними, нужно найти в чем проблема, с  чем связана Ваша забывчивость - или на то есть физиологические причины (необходимо посетить врачей!) или это как психологический барьер - тогда нужно работать с психологом, осознавая, что приводит к этому барьеру, в чем состоит напряжение в этой сиутации для Вас и как себе помочь! Вам нужна помощь и поддержка взрослых - поговорите с родителями!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва